В Петропавловске компания без разрешения переделала склад в гостиницы: ИА «Кам 24»

В Петропавловске компания без разрешения переделала склад в гостиницы

27 января 2020, 19:36 5740

Арбитражный суд края признал АО «Камчатмонтажспецстрой» виновной в административном правонарушении. Компания не получила документы на ввод в эксплуатацию гостиницы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в суде, компанию признали виновной по материалам расследования городской прокуратуры.

В июле прошлого года застройщик сдал две гостиницы на улице Арсеньева в Петропавловске-Камчатском – «Арсеньев» и «Green hotel». Их сделали в ходе реконструкции заброшенного металлического гаража. Прокуратура выяснила, что компания не получала ни разрешения на строительство, ни разрешения на ввод в эксплуатацию.

В итоге суд признал застройщика виновным по статье 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). Компании грозил штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей. Однако суд учел, что предприятие приняло меры по устранению нарушений, а также у него имеется большая кредиторская задолженность, и назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гараж (гость) | 26 июля 2020 г, 14:31

В итоге это является хозяин галанта сити Геннадий баткович а ему все дозволено этому другу рыжего

kochen (гость) | 28 января 2020 г, 14:52

500 койкомест из отчета краевого правительства? Смешно.

КТ1 (гость) | 28 января 2020 г, 11:33

Отлично! Построили отели из гаражей. Симпатишные, да. А нормы? А безопасность для людей там проживающих и работающих? Что говорить о них, если даже разрешения на строительство не удосужились оформить? А потом - гори "Хромая лошадь", заливай кипятком спящих постояльцев в отельке-Карамельке, да? А суд у нас учитывает "большую кредиторскую задолженность"... Гнать надо ссаными тряпками таких товарищей от строительных площадок, а не штрафики им назначать! Хотя о чем я? У нас же капитализм...

Кактотак (гость) | 28 января 2020 г, 07:44

А Стратонова за них уже отчиталась... Очередной "прорыв"!

Ну (гость) | 27 января 2020 г, 21:05

Конкуренты настучали...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться