Синоптики предупредили о шторме с 10-метровыми волнами в Беринговом море: ИА «Кам 24»

Синоптики предупредили о шторме с 10-метровыми волнами в Беринговом море

01 февраля 2020, 16:43 3528

По данным синоптиков, завтра в Беринговом море ожидается шторм. Руководителям судоходных компаний рекомендовали принять меры безопасности.

«2 февраля первой половине ночи в Тихом океане, Беринговом море в районе центральных и западных Алеутских островов ожидается опасное волнение высотой 8-10 метров. 2 февраля вечером явление распространится на центральную и северную часть Берингова моря. Явление сохранится до утра 4 февраля», – говорится в сообщении Камчатгидрометцентра.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, в связи с прогнозом в Алеутском районе Камчатского края объявлено штормовое предупреждение.

В ведомстве отметили, что рекомендовали руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, принять меры повышенной предосторожности.

«Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края», – добавили в МЧС.

Справка

Алеутский район Камчатского края находится на острове Беринга архипелага Командорских островов. В границах района расположен единственный населенный пункт – село Никольское, где проживают 680 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Морской (гость) | 2 февраля 2020 г, 01:30

Интересно, кто их там в такую погодную хрень рулеткой замерял?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться