На Камчатке спасателей перевели в режим повышенной готовности из-за циклона: ИА «Кам 24»

На Камчатке спасателей перевели в режим повышенной готовности из-за циклона

11 марта 2020, 08:17 3360

В краевом управлении МЧС России заявили, что ведомство перешло на режим повышенной готовности в связи с прогнозом погоды.

«Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации силы и средства МЧС России переведены в режим повышенной готовности. Главам муниципальных районов и городских округов направлены рекомендации о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации их возможных последствий», – заявили в МЧС.

В администрации Петропавловска-Камчатского сообщили, что органы управления и силы городского звена Камчатской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будут переведены в режим повышенной готовности сегодня в 9 утра. В мэрии отметили, что предупредили о необходимости готовиться к циклону управляющие компании и дорожные службы.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня циклон достигнет юго-западного побережья полуострова. В течение дня в зоне его влияния окажутся все южные районы края. Синоптики прогнозируют, что стихия принесет на Камчатку сильный снег и штормовой ветер.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться