Синоптики: погоду на Камчатке в выходные будет определять циклон: ИА «Кам 24»

Синоптики: погоду на Камчатке в выходные будет определять циклон

13 марта 2020, 13:03 10959

По данным синоптиков, сегодня вечером к Камчатке из Охотского моря подойдет новый циклон. Он принесет снег с дождем и штормовой ветер.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, первыми в зоне влияния циклона окажутся юг Усть-Большерецкого и Елизовского районов. Ночью атмосферный вихрь доберется до Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска, а также охватит Соболевский, Мильковский, Быстринский и Усть-Камчатский районы.

«Прогнозируется повышение температуры воздуха до 0…+2 градусов и сильный мокрый снег. На побережьях, в том числе в Петропавловске и Вилючинске, юго-восточный ветер в порывах будет достигать штормовой силы», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, циклон пойдет вдоль западного побережья на север. Он движется быстро, поэтому уже к полудню на юге края осадки прекратятся, ветер сменится на западный. Днем в субботу, а также в воскресенье, на юг полуострова будет влиять тыловая часть циклона: ожидаются переменная облачность, преимущественно без осадков, и порывистый западный ветер.

Вечером в субботу влияние циклона распространится на районы Корякии. 14 и 15 марта там прогнозируются потепление, мокрый снег, на побережьях штормовой ветер.

Как сообщало ИА «Кам 24», за неделю это уже второй циклон, подошедший к Камчатке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Имперский клоп (гость) | 15 марта 2020 г, 10:02

ну и где это вот фсё? у меня кот хочит нос измазать свежым снегом, а я его утишаю, говорю ему, нас осталось только два, нас с тобой, Базилий, сеноптеги нае....

Насальник штаба (гость) | 13 марта 2020 г, 19:48

Ещё пара пург , и амнистия на 9 мая! Ждёмс..

штабист (гость) | 13 марта 2020 г, 15:31

Нужен срочно штаб,без штаба никуда


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться