Американский «Боинг» запрашивал аварийную посадку на Камчатке: ИА «Кам 24»

Американский «Боинг» запрашивал аварийную посадку на Камчатке

14 марта 2020, 15:12 9041

На Камчатке намеревался совершить посадку самолёт Boeing 747 американской авиакомпании Polar Air Cargo. Лайнер выполнял рейс по маршруту Лос-Анджелес — Токио.

Как сообщают федеральные СМИ, экипаж делал запрос на аварийную посадку в елизовском аэропорту, но в итоге принял решение не садиться на Камчатке, а долететь до Алеутских островов. Его принял бывший военный аэродром острова Шемья.

«По данным наших служб, на борту, выполняющем рейс по маршруту Лос-Анджелес - Токио, сработала пожарная сигнализация. Экипаж Boeing делал запрос на посадку в аэропорту Елизово, но решение о посадке экипажем лайнера в итоге принято не было. По имеющейся у нас информации, борт продолжил свое движение», — рассказала ТАСС представитель аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) Юлия Отраднова.

Утром четыре самолета не смогли приземлиться в елизовском аэропорту по метеоусловиям. Полуостров находится в зоне влияния тихоокеанского циклона. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

хы (гость) | 16 марта 2020 г, 09:17

Он увидел условия жизни и решил ну ... эту помойку.

Ната (гость) | 16 марта 2020 г, 09:03

Пару лет назад гусеницы были в окрестностях ПК, Елизово. Которые жрали даже осот и берёзы, листья жрали всё. И были разных цветов. До сих пор толком не сказали, что это было. Тоже может самолёт пролетел где

Спец (гость) | 15 марта 2020 г, 23:06

Теперь уже не проверишь, какого гавна он слил над городом, надо было принудительно сажать, тем более представился как грузовик.

Правильное решение (гость) | 15 марта 2020 г, 19:25

У американцев просто на маленьком алеутском острове лучше аэропорт и полоса чем в краевой столице Камчатки.Борт все верно сделал.

www (гость) | 15 марта 2020 г, 12:26

Американцы держат живыми аэродромы даже на таких микроостровах как Симия, а наши разбирают взлётку Апачинского аэродрома, который был способен принимать самолёты любого размера.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться