МЧС: не поддавайтесь панике из-за ложных прогнозов землетрясения в соцсетях: ИА «Кам 24»

МЧС: не поддавайтесь панике из-за ложных прогнозов землетрясения в соцсетях

27 марта 2020, 17:12 7463

В социальных сетях распространяется аудиозапись, автор которой говорит, что на Камчатке ожидаются сильные землетрясения. В МЧС назвали информацию ложной.

Женский голос на записи призывает готовиться к сильному землетрясению, которое якобы ожидается в ближайшие дни. При этом женщина утверждает, что такие прогнозы выдают военным в Вилючинске.

«Короче, сегодня-завтра ожидается 5-6 баллов. Потом еще несколько землетрясений будет сильных. Готовьте для детей одежду, для себя что-нибудь такое в коридоре держите. Ну и что-нибудь перекусить…Камчатку будет трясти конкретно», – говорит автор сообщения.

В краевом управлении МЧС России отреагировали на распространяемую в соцсетях аудиозапись.

«В течение ближайшей недели землетрясений с интенсивностью пять и более баллов в городах Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск не ожидается. Главное управление по Камчатскому краю призывает жителей и гостей полуострова сохранять спокойствие и не поддаваться панике в связи с появлением в социальных сетях и мессенджерах ложной информации о прогнозе сильного землетрясения», – заявили в МЧС.

Как сообщало ИА «Кам 24», в среду, 25 марта, в Тихом океане произошло землетрясение, магнитуда которого составила 7,6. В Петропавловске-Камчатском ощущались толчки силой 4 балла, в Северо-Курильске – 5 баллов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

парус (гость) | 28 марта 2020 г, 07:52

Почему бы не наказать того,кто это распространяет?

Дюха (гость) | 28 марта 2020 г, 01:32

На Камчатке живём.Всегда трясло и будет трясти.

kochen (гость) | 27 марта 2020 г, 23:19

Есть мнение, что парад планет является признаком. Но никто ещё не предсказал в точности именно место и время когда произойдёт землетрус или катастрофы. Кому интересно можете глянуть на Астрономических сайтах когда следующие парады. Сайты с гороскопами не в счёт.

Светлана (гость) | 27 марта 2020 г, 21:56

Что Вы понимаете) сказала боятся, значит боятся, сам Кирилл с Вилючинска, которого знает какая-то Оля сказал)))) Новая баба Ванга))))) а может Кириллу земля сказала: "27 буду трястись на 7.7 баллов, а вот в пятницу и субботу подумаю может на 7.7, а может на все 8,0" А женщина поосто сознательна, решила весь город спасти.

АБВ (гость) | 27 марта 2020 г, 21:45

Книжкой Влодавца дать бы этой доброй женщине по башке.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться