Женщину из камчатского села Соболево будут судить за убийство мужа: ИА «Кам 24»

Женщину из камчатского села Соболево будут судить за убийство мужа

31 марта 2020, 15:43 3868

На Камчатке завершено расследование уголовного дела об убийстве. Под суд пойдет женщина 1978 года рождения, которая зарезала своего супруга.

По данным следствия, ночью 15 февраля, когда женщина была пьяна, у нее произошел конфликт с супругом. Мужчина ударил женщину кулаком в лицо. Она, разозлившись, взяла нож и пырнула сидящего на диване мужа в бедро, причинив колото-резаную рану с повреждением бедренной артерии и вены. От полученной травмы и массивной кровопотери потерпевший скончался в ГБУЗ КК «Соболевская районная больница».

Уголовное дело расследовалось по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В СКР отметили, что в ходе следствия наряду с большим объемом проведенных судебных экспертиз женщине была проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная эксперта, по результатам которой она признана вменяемой. Совершение преступления в состоянии аффекта было исключено.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», – добавили в СКР.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сказка с несчастливым (гость) | 31 марта 2020 г, 17:05

Однажды мужикам было бы лучше бросить жениться, чем пить


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться