Краевая библиотека предлагает провести время на карантине на своих онлайн-сервисах: ИА «Кам 24»

Краевая библиотека предлагает провести время на карантине на своих онлайн-сервисах

31 марта 2020, 16:54 3732

Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова приглашает жителей края познакомиться с её онлайн-сервисами.

Как сообщили ИА «Кам 24» в библиотеке, начать знакомство с электронными ресурсами лучше с базы полнотекстовых материалов «Камчатка».

«Предлагаем историко-краеведческие публикации Сергея Витальевича Гаврилова — известного камчатского писателя, историка и краеведа, действительного члена Русского географического общества. Сергей Витальевич Гаврилов  — автор многих статей и книг по истории рыбодобывающего флота Камчатки, Петропавловского порта. Сведения, факты и информация, собранные в них уникальны и значимы для многих из нас. Ведь практически каждый второй человек на Камчатке в той или иной степени связан с морем и рыбалкой», – пояснили в библиотеке.

На сайте также можно найти электронные подшивки камчатских газет. В разделе «Камчатка в центральной прессе» содержит статьи из газет и журналов, в которых упоминается Камчатка.

«Отдел краеведения подготовил мультимедийные обзоры книг о Камчатке. Это широчайшая панорама изданий о нашем крае XVIII–XIX веков, без которых трудно представить историю Камчатки: записки путешественников, дневники учёных, очерки и мемуары о Камчатке в годы войны. А ещё художественные произведения камчатских авторов, книги и альбомы о Петропавловске-Камчатском, о коренных народах, населяющих Камчатский край и описывающих красоту природы Камчатки», – сказали в библиотеке.

Там отметили, что через интернет можно посетить виртуальные выставки библиотеки, прочесть авторские книжные обзоры. Кроме того, у библиотеки существует канал на YouTube с самым разнообразным контентом.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

маня (гость) | 31 марта 2020 г, 18:29

Кудахторша! Ссылку поправь на ютупчик то!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться