Сегодня из Москвы на Камчатку не вылетит ни один рейс: ИА «Кам 24»

Сегодня из Москвы на Камчатку не вылетит ни один рейс

06 апреля 2020, 06:44 20937

Вслед за «Аэрофлотом» еще одна авиакомпания - «Россия» - объявила о сокращении числа своих рейсов между Москвой и Камчаткой.

Но если первый перевозчик отменил только один рейс из семи в неделю, то второй – все.

В летнем расписании, вступившем в силу в конце марта, «Россия» вплоть до середины мая должна была выполнять два рейса в неделю (по средам и субботам), а в летний сезон – ещё больше. Однако теперь рейс SU/FV-6285, 6286  отменён – пока на срок до 1 мая.

В авиакомпании объяснили это «решением региональных властей о временном ограничении авиасообщения и общим падением спроса на авиационные перевозки». Помимо Петропавловска-Камчатского, отменены рейсы в Хабаровск, Владивосток и Южно-Сахалинск.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», снизил число рейсов и «Аэрофлот». Так, сегодня, 6 апреля, из Москвы не вылетит ни одного самолёта на Камчатку. Обратных рейсов не будет во вторник, 7 апреля. С 8 по 10 апреля будет совершено по одному рейсу, на более дальнюю перспективу авиаторы пока не озвучили свои планы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

анна (гость) | 7 апреля 2020 г, 07:18

мы не готовы.принять больных.нет защитной одежды .

345 (гость) | 6 апреля 2020 г, 21:08

надо ЧС по стране на 2мес.было вводить в марте,отменять все квартплаты аренды и кредиты.И единовремен.выплата на кажд.семью 30ооо рэ.Тогда еще можно карантин соблюсти ,а так что хочу то и ворочу.Летают заражают потом убегают.

Оля (гость) | 6 апреля 2020 г, 17:45

Давно бы надо было отменить все рейсы на камчатку

Ключи (гость) | 6 апреля 2020 г, 13:14

Священники,не мучайте иконы,лучше кадилом улицы продезинфецируйте,больше пользы людям будет.

(гость) | 6 апреля 2020 г, 12:32

Дааа,"Спасти рядового Райяна" не про нашу страну! Вместо того,чтобы в январе закрыть границы,сейчас свой народ кинули и говорит Голикова,что они виноваты в том,что уехали отдыхать.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться