На Камчатке немецкая овчарка Тайра помогла полицейским найти грабителя: ИА «Кам 24»

На Камчатке немецкая овчарка Тайра помогла полицейским найти грабителя

10 апреля 2020, 13:01 6614

В Петропавловске-Камчатском служебная собака Тайра по следу привела полицейских к квартире человека, подозреваемого в совершении грабежа.

В Петропавловске с заявлением в дежурную часть полиции обратился 38-летний безработный. Он рассказал, что на улице к нему подошла компания молодых людей, один из которых, применив силу, отобрал мобильный телефон, после чего молодежь разбежалась.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой была сотрудник Центра кинологической службы младший лейтенант полиции Анна Воронкова со служебной немецкой овчаркой Тайрой.

«В ходе опроса заявителя кинолог установила место, откуда служебная собака наиболее вероятно может взять след. Под руководством своей хозяйки Тайра прошла несколько сотен метров и привела на четвертый этаж одного из домов, расположенных в районе. Услышав в одной из квартир громкий шум, кинолог постучалась в дверь, чтобы побеседовать с жильцами. В квартире находилось четыре человека, один из которых по описанию заявителя был похож на мужчину из компании. Он был задержан, что в дальнейшем позволило установить всех участников происшествия», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

В полиции добавили, что в отношении 25-летнего ранее судимого жителя Петропавловска, который напал на потерпевшего и отобрал у него мобильник, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 11 апреля 2020 г, 10:38

Вот же ж тупые... (аноним), это ты кина насмотрелся, а реальность другая, тысячи телефонов воруют и перепродают без проблем... если ты не сынок чей то с крутым телефоном, то искать его никто не будет...

Искандер придурковатый (гость) | 10 апреля 2020 г, 20:37

В космос ее надо отправить! К Белке и Стрелке!

Вот же ж тупые... (гость) | 10 апреля 2020 г, 17:03

Насколько надо обладать НИЗКИМ интеллектом, чтобы отобрать или украсть сотовый телефон.... Ведь каждый телефон имеет свой персональный код (IMEI), который телефон транслирует в сеть оператора независимо от сим карты, как только телефон будет включен (то есть в него будет вставлена батарея, даже без включения питания) и установлена сим карта его не составит труда отследить... (возможно какие нибудь очень продвинутые программисты смогут сменить прошивку, НО не басота же из подворотни).... Короче те кто забрал сотик - просто биомусор..., с таким низким интеллектом им бы лучше вообще не рождаться...

COVID-19 (гость) | 10 апреля 2020 г, 15:50

Даже в такое "святое" время и то им дома не сидится, этим уродам. Заразите их всех четверых нахрен коронавирусом, поместите в отдельные камеры и не лечите! Сдохнут - значит сим туда и дорога! А то грабить могут, а вылечить себя - нет!

Горожанин (гость) | 10 апреля 2020 г, 14:49

Молодцы, обе. Не то что наш облезлый и ленивый пёс тузик. тузик, учись как надо.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться