Краевые власти объявили о начале выплат надбавок медикам за борьбу с коронавирусом: ИА «Кам 24»

Краевые власти объявили о начале выплат надбавок медикам за борьбу с коронавирусом

22 апреля 2020, 08:22 5082

В правительстве края объявили, что медикам начали выплачивать стимулирующие надбавки. Размер доплат колеблется от 186 тысяч рублей до 40 тысяч рублей.

О начале выплат сообщает пресс-служба правительства края. На эти цели предусмотрено более 118 миллионов рублей, в том числе средства федерального бюджета – 70,8 миллиона рублей.

Выплаты будут рассчитываться со времени введения на Камчатке режима повышенной готовности – с 18 марта. Мера поддержки будет оказываться медикам вплоть до окончания режима.

«Отмечу, размер выплаты специалисту зависит от занимаемой должности и фактически отработанного времени в течение месяца в усиленном режиме», – пояснил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

Так, стимулирующие выплаты для работников медучреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь гражданам с коронавирусом в стационарных условиях, предусмотрены в следующих размерах:

- врачам, в том числе специалистам с высшим немедицинским профессиональным образованием – 186 тысяч рублей(в том числе за счёт средств федерального бюджета 146 тысяч рублей);

- среднему медицинскому персоналу – 108 тысяч рублей, (83 тысячи рублей);

- младшему персоналу, обеспечивающему условия для оказания медпомощи – 57 тысяч рублей (34 тысячи).

Медицинские работники, оказывающие медицинскую помощь больным COVID-19 и имеющие риск заражения новой коронавирусной инфекцией (оказывающие первичную медико-санитарную помощь, сотрудники скорой помощи) получат выплаты в следующих размерах:

- врачи скорой медицинской помощи – 128 тысяч рублей (103 тысячи рублей);

- средний медицинский персонал скорой медицинской помощи – 64 тысячи рублей (51 тысяча рублей);

- водители скорой медицинской помощи – 45 тысяч рублей (25 тысяч рублей).

По информации пресс-службы правительства, доплаты врачам поликлинических отделений составят от 90 до 143 тысяч рублей, а среднего медицинского персонала поликлинических отделений –  от 52 до 79 тысяч рублей.

Врачам, специалистам лабораторной диагностики, за счет средств краевого бюджета обещают выплатить по 65 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу – 40 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Артем (гость) | 13 мая 2020 г, 23:22

Выплат с таких сумм нет. Проверьте пж расчетные листы.

Аноним (гость) | 9 мая 2020 г, 15:04

Интересно а заболевшие медики что нибудь получат?

Робот (гость) | 22 апреля 2020 г, 23:36

Специалисты с высшим немедицинским образованием - это биологи, выполняющие лабораторные исследования как для уже заболевших пациентов, так и диагностирующие коронавирус.

vulkan (гость) | 22 апреля 2020 г, 11:16

Аэропорт (аноним) |, Может мигрантов лучше назад в первопрестольную белокаменную отправлять? А эти несчастные будующие 100 койко-мест за местными жителями застолбить? Не дай, конечно, Бог, чтоб их занимали вообще.

Александр (гость) | 22 апреля 2020 г, 10:56

Зачем рентген... не забудьте главбухов! )))

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться