В Петропавловске запустили в работу три новых комплекса фиксации нарушений ПДД: ИА «Кам 24»

В Петропавловске запустили в работу три новых комплекса фиксации нарушений ПДД

29 апреля 2020, 09:40 4527

В Петропавловске-Камчатском запустили в эксплуатацию три комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. До конца года планируют оборудовать еще два.

По словам руководителя регионального агентства по информатизации и связи Инги Леонтьевой, в настоящее время на территории полуострова функционирует автоматизированная система фиксации административных правонарушений в области дорожного движения. В неё входят 53 комплекса, из которых 32 работают в стационарном режиме, а 21– передвижные.

«Буквально на днях запущены 3 стационарных комплекса. Они расположены на проспекте Победы, улице Океанской и в районе АЗС. С их помощью у нас фиксируются нарушения правил дорожного движения, связанные с превышением установленной скорости и выездом на полосу встречного движения. Ещё два комплекса предназначены для фиксации нарушений правил проезда перекрёстков. Аукцион на их поставку должен пройти в мае», – рассказала Леонтьева.

По её словам, за последние три года благодаря применению комплексов удалось снизить аварийность на 19 проблемных участках дорог.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Харон (гость) | 29 апреля 2020 г, 19:54

Драть с народа три шкуры во время чумы ,позорно ,аукнется вам вскоре ,бога вспомните ,но он вам не поможет

Петрович (гость) | 29 апреля 2020 г, 15:11

про смартфоны не много не так.как присут закон, при покупке ты должен будешь его зарегистрировать причём прям в этом же офисе и заплатив за это же 100 рублей

КФС (гость) | 29 апреля 2020 г, 14:35

Их же обслуживать надо .Это целый штат дармоедов .Раньше Шапкин все эти камеры по сборам делал и порядок на дорогах был дристеры покольцам не дрифтили .

Щерс (гость) | 29 апреля 2020 г, 11:50

я уже 27го налип на океанской ска

Плохо кончат мое мнени (гость) | 29 апреля 2020 г, 11:32

Думаете камеры для этого ставят?)) ну ну, наивные - всех под колпачек, вот главная задача этой власти. Вчера написали, что предлагают смартфоны регистрировать... и все для нашего блага и за наши деньги... Эта власть уже не стесняется в открытую врать... ну как про пенсионный возраст например.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться