На Камчатке из-за эпидемии старшеклассникам продлили учебный год: ИА «Кам 24»

На Камчатке из-за эпидемии старшеклассникам продлили учебный год

06 мая 2020, 20:31 9519

На Камчатке краевое министерство образования определило сроки окончания учебного года. Из-за эпидемии время окончания учебы изменили.

О сроках окончания учебного года говорится в приказе ведомства, который был подписан сегодня руководителем. В документе отмечается, что рекомендации о сроках окончания учебного года даются в рамках мер, которые принимаются по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте правительства края, срок окончания учебного года для школьников 1-8-ых классов при пятидневной учебной неделе является 15 мая, при шестидневной – 16 мая. Для обучающихся 9 классов установлен срок 29 мая. Для учеников 10 классов при пятидневной учебной неделе срок окончания учебного года устаноили на 29 мая, а при шестидневной – 30 мая. Ученики 11(12-ых) классов завершат обучение 5 июня.

До эпидемии коронавируса планировалось, что учебный год 2019/2020 завершится 21 мая.

Как сообщало ИА «Кам 24», в рамках мер по недопущению распространения коронавируса 1 апреля власти ввели на Камчатке режим самоизоляции, а школьников  у которых 30 марта закончились весенние каникулы, перевели на дистанционное обучение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Федя (гость) | 7 мая 2020 г, 14:30

Владимир, не нонешний, былой, который Ильич, еще говаривал: "Учиться, учиться и учиться". ............. понимайте, как хотите...

Петрович (гость) | 7 мая 2020 г, 13:57

Ватник пенс.на кончатке бессмысленно чтото затевать и строить планы на нормальную жизнь.здесь всё одно-безысходность. рыбалка , бухло.наркота, беспорядочный секс. так что на фиг продлевать год, пусть лучше ребята покайфуют в своей и без того несчастной и никому не нужной жизни

Jamm (гость) | 7 мая 2020 г, 13:32

moguaku |, конечно профанация, для чего затеяли? Чтоб оценки были? Ну будут - липовые. Скажите, родители, вот честно, вы разве не сделаете вместе, или не проверите перед отправкой, или ошибки не исправите? Конечно поправим и отправим. Тогда смысл в чём? У родителей дохрена свободного времени, или их на изоляции чем-то занять надо? А в моей семье нет изоляции, все работают, одно выручает - суточная работа. Ни одного онлайн-урока, скинули задание, дали время до 18:00 в лучшем случае, бывает и к 13:00, и к 15:00, и вперёд, работайте.

Лика (гость) | 7 мая 2020 г, 08:20

А нам в школе сказали, что данный документ носит рекомендательный характер и сегодня школа решит, когда закончить учебный год))))) Школа №36.

Леха (гость) | 7 мая 2020 г, 07:59

У нас режим самоизоляции ни с 1апреля а с 28 марта,нужно писать точную информацию,и доставленную.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться