Социальному туризму Камчатки продлили срок до 5 июня: ИА «Кам 24»

Социальному туризму Камчатки продлили срок до 5 июня

03 июня 2020, 09:05 5591

Власти Камчатки продлили прием документов на получение субсидий в сфере социального туризма. Участники туров смогут посетить Долину гейзеров, национальные стойбища, Курильское озеро и вулканы.

В краевом агентстве по туризму и внешним связям уточнили, что заявки принимаются на восемь экскурсионных программ летне-осеннего периода этого года: вертолетно-пешеходные экскурсии, этнографические, морские экскурсии по Авачинской бухте; к Мутновскому, Горелому, Авачинскому и другим вулканам; катание на собачьих упряжках, экскурсии на горячие термальные источники, посещение событийных мероприятий Камчатского края и конно-пешеходные экскурсии. 

Документы принимают в агенстве по электронной почте: travel@kamgov.ru, с последующей досылкой оригиналов по адресу: улица Владивостокская, 2/1, приемная.  

На вопросы отвечают: Елена Лассаль 8 (4152) 22-10-07, travel@kamgov.ru и Наталья Федорова (4152) 22-09-95.

Ранее глава региона Владимир Солодов утвердил комплексный план поддержки туристской отрасли, которая пострадала из-за ограничений во время распространения коронавируса. В 2020 году финансирование программы соцтуров на Камчатке увеличено до 14 миллионов рублей.

«12 туроператоров уже получили субсидии, объявлен дополнительный набор заявок. Данная мера позволит поддержать туристские компании полуострова и охватить большее количество отдельных категорий граждан, для которых проводятся бесплатные экскурсии. Так, был расширен перечень тех, кто может принять участие в социальных турах. В него были добавлены медработники и иные специалисты, которые непосредственно принимают участие в оказание медицинской помощи гражданам с коронавирусной инфекцией и лицам из группы риска. После снятия ограничений в поездки смогут отправиться почти две тысячи человек», - рассказали в агентстве.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Масквич (гость) | 3 июня 2020 г, 16:53

А иногородним можно записаться? Хочу семью свозить в долину на халяву


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться