ПФР: на Камчатке 10 тысяч детей могут остаться без выплат по вине родителей : ИА «Кам 24»

ПФР: на Камчатке 10 тысяч детей могут остаться без выплат по вине родителей

11 июня 2020, 18:36 7509

Камчатское отделение ПФР сообщает, что около 10 тысяч детей могут остаться без президентских выплат по вине родителей или опекунов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделении фонда, основными причинами, по которым выплаты могут быть не предоставлены, является то, что родители еще не подали заявление, указали в заявлениях не всех детей,  либо допустили в заявлениях ошибки.

«По причине ошибок в заявлениях отказы выносятся редко, поскольку в ходе их рассмотрения Пенсионный фонд проводит в интересах заявителей отдельную работу по сверке данных. Тем не менее, родителям следует внимательно указывать сведения, особенно реквизиты банковского счета. Единовременная выплата перечисляется только на счет родителя, от имени которого подается заявление. Если в нем неверно указаны какие-то данные, необходимо дождаться решения по заявлению, после чего подать новое с корректной информацией», – пояснили в отделении.

Там отметили, что получить решение по первому заявлению, а затем подать еще одно придется и в том случае, если семья не перечислила в заявлении всех детей, на которых полагается выплата.

«Опекуны и попечители, которые воспитывают детей от 3 до 16 лет, также могут получить единовременную выплату. Для этого им, как и родителям, нужно подать заявление через портал  «Госуслуги» или, обратившись лично, в ближайшей клиентской службе Пенсионного фонда или в МФЦ. В Камчатском крае около 50 тысячам детей положена выплата, на 40 тысяч детей деньги уже переведены», – добавили в ПФР.

Документы принимаются до 1 октября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Андрей (гость) | 13 июня 2020 г, 11:53

Пришел новый отказ пенсионного фонда. Готовлю заявление в прокуратуру, президениу и суд. Оцените уровень тупизны. Комментарий ведомства: Вынесено отрицательное решение. Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей)

начхали (гость) | 12 июня 2020 г, 15:14

на ваших детей и бабушек, в каждом муравейнике есть своя матка её вы и кормите рабы НЕМЫ.

Выживание в путинском (гость) | 12 июня 2020 г, 12:35

Вроде большинство советских людей,которые читали советские сказки,показывали фильмы,которые учили что доверять лисе Алисе,коту Базилио могут только дураки,а на Фунтиках делают деньги Белладоны,а полиция защищает только толстосумов ,а простых граждан избивает -,,Незнайка на Луне" Как четко и честных журнали описывали рай путинский Носов

Nick (гость) | 12 июня 2020 г, 12:05

Либераст | 12 июня 2020 г, 00:58 президент сказал,это уже чтото из мифического, одно лишь высказывание что "пока буду президентом - повышать пенсионный возраст не буду" чего стоит))

Андрей (гость) | 12 июня 2020 г, 09:34

Для шибко грамотных-писал слово-слово, цифра в цифру как в свидетельстве о рождении. Там только код органа, выдавшего свидетельство о рождении 8 цифр и наименование на 3 строки. Может код органа писать не надо? В любом случае подал ещё раз на госуслугах. Время до октября есть.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться