Роспотребнадзор: жители Камчатки недоедают хлеба, фруктов и овощей: ИА «Кам 24»

Роспотребнадзор: жители Камчатки недоедают хлеба, фруктов и овощей

16 июня 2020, 18:00 10619

В краевом управлении Роспотребнадзора проанализировали, как в среднем питаются жители полуострова. Выяснилось, что камчатцы употребляют многих продуктов меньше рекомендованных объемов.

Как утверждается в отчете Роспотребнадзора, с которым ознакомилось ИА «Кам 24», в прошлом году на Камчатке сохранилась тенденция последних лет, которая характеризуется снижением потребления почти всех групп пищевых продуктов. Так, жители края употребили хлебных продуктов ниже рекомендованных объемов на 34,9%, картофеля – на 51,3%, овощей и бахчевых культур – на 42,8%, а фруктов и ягод – на 25%. Также камчатцы в прошлом году съели меньше, чем рекомендуется, яиц – на 8,9%, сахара – на 9%, а  масла растительного и других жиров – на 30%.

В отчете говорится, что потребление рыбы и рыбопродуктов на полуострове в 2019 году находилось в границах нормы потребления. И только мяса и мясопродуктов жители края в среднем съели на 14% больше, чем рекомендуют специалисты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Днищеброд елизовский (гость) | 17 июня 2020 г, 23:40

Когда у меня два варианта: местное мясо под названием свинина жирная за 290 или местный помидор-некондиция за 300, то выбор очевиден, и он не в пользу овощей. Есть три вида лжи...

Все просто (гость) | 17 июня 2020 г, 18:54

Ну, как надоело это огульно подсчитанное вранье! Теплицы разорили, чиновники бюджет осваивают на командировки - посмотреть как в Исландии все растет на дармовых горячих источниках..., а местные в сговоре с Овощными Поставщиками травят своих же сограждан китайскими и турецкими под видом азербайджанскими помидорами и пр. ВРиО губера снова подождите 2 (!) года будут вам... Вы, что обалдели,большого ума надо - выделить бюдж.ср-ва и в доле с частн. бизнесом или создать ГУП и построить Элементарные теплицы, коих видов и типов уже до черта появилось в России во всех регионах! Огурцы в Зап.Сибири местные производители в зимний сезон по 39- 60руб. в рознице продают! Губернатор и чиновники вкупе - Вы почему вредите собственному населению, Вы кому Обязаны...Голоса наши нужны, так действуйте!

Либераст | 17 июня 2020 г, 17:48

Бабуське (аноним) | 17 июня 2020 г, 17:05, да в любой "Усадебке" самый ходовой товар - китайские стимуляторы роста и прочая химия. )))

Бабуське (гость) | 17 июня 2020 г, 17:05

Я бы не был столь уверенным в экологичности домашних овощей... Грунтовые воды то отовсюду текут по землице, и от заводика мазутного тоже... Ветер тучку пригоняет от ядерной станции, она потом дождем ваш участок поливает и т.п.

дед Ахмед (гость) | 17 июня 2020 г, 10:05

да огурцы всем по самые помидоры, которые все растут и растут со времен предыдущего губера.

Все комментарии (51)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться