На Камчатке почти 400 выпускников приняли участие в первом ЕГЭ: ИА «Кам 24»

На Камчатке почти 400 выпускников приняли участие в первом ЕГЭ

03 июля 2020, 19:12 3628

Сегодня, 3 июля, прошли ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Об этом рассказали в министерстве образования региона.

Сообщается, что на ЕГЭ по географии зарегистрировался 61 выпускник, по литературе – 124, по информатике – 212. Таким образом, в первом госэкзамене приняли участие 397 человек, из них 367 выпускников текущего года.

На выполнение работы по географии отводится 3 часа, экзамен состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. Этот предмет требуется для поступления на специальности по таким направлениям, как география, геология, картография, гидрометеорология и экология. ЕГЭ по литературе выпускники сдавали в течение 3 часов 55 минут. За это время им необходимо было выполнить 17 заданий разной степени сложности: первая часть включает анализ литературных произведений, вторая – написание развернутого и структурированного сочинения. Экзамен по литературе необходим при поступлении на факультеты журналистики, лингвистики, филологии и музыкально-театрального искусства. На выполнение экзаменационной работы по информатике и ИКТ также было отведено 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа по информатике состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 17 июля.

«Я поздравляю выпускников с первым сданным экзаменом. Наверное, все понимают, что ребятам, которые проходят испытания в этом году, сложнее, чем выпускникам прошлых лет – сроки ЕГЭ дважды переносились, и стартует экзаменационная кампания в тот момент, когда эпидемиологическая ситуация в крае продолжает оставаться напряженной. Тем не менее при организации экзаменов были приложены все усилия, чтобы обеспечить  максимальную безопасность участников. Что касается технической части, то здесь никаких изменений не произошло, так что неожиданностей для ребят не было», – цитирует правительственная пресс-служба врио краевого министра образования Александру Короткову.

Всего в этом году для проведения экзаменов в Камчатском крае задействованы 35 пунктов, расположенных на базе общеобразовательных организаций, 23 из них находятся в труднодоступных и отдаленных местностях края. Все они оборудованы металлодетекторами и системами видеонаблюдения. За ходом испытаний дистанционно следят организаторы и общественные наблюдатели из числа студентов камчатских вузов.

Основной период проведения единого государственного экзамена продолжится до 25 июля, включая резервные дни. Также предусмотрен дополнительный этап сдачи экзамена с 3 по 8 августа для тех, кто по уважительной причине не смог присутствовать в ранее назначенный день основного этапа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 4 июля 2020 г, 10:57

Как зомби сидят с тестами , хорошо фурсенко агент кооператива поработал , теперь дубов в нашей не донауке еще больше будет , через сколько лет смартфон придумаем и изобретём ,или опять чубайтц распакует гаджет за 10 ярдов .

планета ПЛЮК (гость) | 3 июля 2020 г, 22:45

ЖДЁТ ПАЦАКОВ -обнуленцы в барбершопы.

Соседи с 65 (гость) | 3 июля 2020 г, 21:26

Поздравлений море ребятам и родителям от души!!!

Вялая маркоффка (гость) | 3 июля 2020 г, 19:39

Молодсы! Стране нужны консультанты в салоны сотовой связи и продаваны в бургерные орать "Свободная касса!"

Препод (гость) | 3 июля 2020 г, 19:26

школьников не учат, как намордники правильно надевать?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться