На Камчатке пройдёт всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»: ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдёт всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 февраля 2020, 14:40 3072

На Камчатке 27 февраля родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

«Во время всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» можно будет увидеть, как проходит регистрация на экзамен и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена. В Год памяти и славы родители впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ», – рассказали в краевом министерстве образования.

Там отметили, что сдать ЕГЭ по истории смогут родители выпускников практически всех муниципальных районов Камчатки. Так, в Петропавловске-Камчатском мероприятие пройдёт в средней школе № 43 (ул. Ватутина, 1), в Елизове – в средней школе № 8 (Радужный пер., 3), в Вилючинске – в средней школе № 9 (Центральный м/р-н, 6).

«При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Родители смогут все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям», – добавили в ведомстве.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году проходит  в четвертый раз.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

АБB | 27 февраля 2020 г, 11:10

*трояк

АБB | 27 февраля 2020 г, 11:09

экстра., я по-русскому языку ЕГЭ проходила, мозг запудрили, ... влепили, а экзаменуй меня живой человек, три с плюсом бэ хоть поставил. Необъективный экзамен.

экстра. (гость) | 27 февраля 2020 г, 11:03

для абв: я попробовала пройти экзамен по информатике. ПОВЕРЬТЕ, если ты не обладаешь знаниями по предмету "угадайка" не работает! и так касается любого предмета. да, не исключено что иногда галочка попадет в нужное место, но это ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не правило. так что вы очень зря. физику и математику тоже не особо УГАДАЕШЬ и баллов тебе это не добавит до максимума. а экзамен всегда и во все времена- это везуха и шара. и не важно как он проходил :)

АБB | 27 февраля 2020 г, 10:27

Блинчик подгорел..с вами, конечно интересно, но Интернет зло)

АБB | 27 февраля 2020 г, 10:24

экстра, это не то же самое. в тесты галочки натыкал наудачу, а раньше думать надо было, человеческий фактор был..кстати, Вы знаете, что сейчас Англия переняла советскую методику обучения в школе? поменялись так поменялись)

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться