На Камчатке 230 девятиклассников сдали ОГЭ по английскому: ИА «Кам 24»

На Камчатке 230 девятиклассников сдали ОГЭ по английскому

24 мая 2019, 19:56 3665

Сегодня на Камчатке выпускники девятых классов сдавали ОГЭ по английскому языку. В правительстве отмечают, что экзамен прошел без сбоев и нарушений.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве образования и молодежной политики, по всему краю были открыты 11 пунктов проведения экзаменов. Сдавать английский язык изъявили желание более 230 девятиклассников. Экзамен прошел без сбоев и нарушений. Согласно графику обработки экзаменационных материалов, результаты сегодняшнего испытания станут известны не позднее 5 июня.

Всего в этом году государственную итоговую аттестацию пройдут около 3,5 тысяч девятиклассников и более полутора тысяч одиннадцатиклассников. Первый ЕГЭ пройдет на Камчатке уже в понедельник, 27 мая. В этот день выпускники школ проверят свои знания по географии и литературе. Наиболее массовыми станут ЕГЭ по обязательным предметам: математике (29 мая) и русскому языку (3 июня). Остальные экзамены – по выбору – школьники будут сдавать в соответствии с графиком вплоть до 1 июля.

Справка

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – итоговый экзамен за курс основного общего образования в России. Служит для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет, а также для приёма в учреждения среднего профессионального образования (колледжи и техникумы).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться