В Петропавловске-Камчатском заработала доставка Delivery Club: ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском заработала доставка Delivery Club

31 июля 2020, 10:11 6902

Петропавловск-Камчатский стал для компании самой восточной точкой в географии присутствия сервиса.

Теперь в столице Камчатки будет работать собственная служба доставки Delivery Club — ее сотрудники одеты в зеленую униформу и приносят еду в брендированных терморюкзаках. С появлением в городе курьеров Delivery Club жители Петропавловска смогут заказывать еду из тех ресторанов, которые до текущего момента не занимались доставкой. К сервису уже подключились первые рестораны, в будущем их число увеличится. Заявку на подключение к Delivery Club рестораны могут подать на сайте сервиса

«Петропавловск-Камчатский стал пятым городом на Дальнем Востоке, где появилась собственная доставка Delivery Club. Недавно курьеры сервиса начали доставлять заказы в Якутске, Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске, и мы уже видим, что их появление положительно отразилось на интересе жителей городов и местных предпринимателей к доставке. Эффект развития собственной логистики заключается в том, что она расширяет выбор ресторанов, из которых можно заказать доставку: как следствие, пользователем интереснее чаще заказывать еду, а все рестораны на платформе получают больше заказов», — пояснили в пресс-службе Delivery Club. 

Первые курьеры компании появились на улицах Москвы в 2016 году. В 2017 и 2018 годах собственная доставка сервиса появилась почти во всех городах-миллионниках. Самый активный период региональной экспансии начался в 2019 году и продолжается сейчас. На текущий момент курьеры Delivery Club работают в городах 72 субъектов РФ от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.  

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.