На Камчатке 61-летний мужчина дал взятку полицейскому, чтобы помочь знакомому: ИА «Кам 24»

На Камчатке 61-летний мужчина дал взятку полицейскому, чтобы помочь знакомому

04 августа 2020, 09:28 2716

На Камчатке 61-летний мужчина попал под следствие за дачу взятки полицейскому. Сельчанин думал, что таким образом спасает от уголовной ответственности своего знакомого.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, 20 июля 61-летний мужчина пришел в административное здание Усть-Большерецкого отделения полиции, чтобы дать объяснение в рамках проверки, которая проводилась в отношении его знакомого. Уже дав показания, он понял, что знакомый может быть привлечен к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию лиц по месту жительства. Мужчина решил помочь приятелю и предложил сотруднику полиции денежные средства, чтобы он уничтожил только что полученное объяснение и принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сотрудник полиции доложил о случившемся своему руководителю, который поручил личному составу провести оперативные мероприятия для фиксации факта передачи взятки. В этот же день мужчина вернулся в кабинет сотрудника полиции, передал ему взятку в размере 40 тысяч рублей и был задержан с поличным на месте преступления.

«Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом в отношении 61-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Нет там (гость) | 4 августа 2020 г, 13:47

полицейских ,есть обычные вымогатели и иуды.

Терминатор (гость) | 4 августа 2020 г, 12:39

а мне нужна одежда и матацыкл. поможите чем можыти, люди добрые, сам не местный, от электрички в Елизове отбился:(

Честный полицейский (гость) | 4 августа 2020 г, 12:34

Мне нужно 400 тысяч

За взятку! (гость) | 4 августа 2020 г, 10:03

Вот в этом вопросе они-то сработали слаженно - здесь много ума не надо, а в других просят жителей города найти преступников по камерам... Сфабриковать дело из ничего много ума не надо!

5 (гость) | 4 августа 2020 г, 09:34

молодцы. слаженно сработали


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться