На Камчатке полицейские нашли в «Тойоте», принадлежавшей подростку, синтетические наркотики: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские нашли в «Тойоте», принадлежавшей подростку, синтетические наркотики

04 августа 2020, 10:41 3229

В городе Елизово полицейские обнаружили в «Тойоте-Марк-2» синтетические наркотики. В нарушении закона, связанного с оборотом наркотиков, подозревают 16-летнего подростка.

По информации краевого управления МВД, инцидент произошел вечером 27 июля в Елизове. Автоинспекторы остановили «Тойоту-Марк-2», который совершал на дороге подозрительные маневры. За рулем находился 20-летний молодой человек, однако незарегистрированное в ГИБДД авто по договору купли-продажи принадлежало 16-летнему пассажиру. У обоих молодых людей имелись видимые признаки опьянения и они вели себя неадекватно. Сотрудники ГИБДД вызвали коллег из отдела по контролю за оборотом наркотиков.

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Елизовскому району обнаружили в салоне транспортного средства почти 40 грамм вещества, содержащего синтетический наркотик, весы, фасовочные пакеты, а также незначительное количество марихуаны и следы иных наркотических веществ. Водитель и пассажир от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались», - рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

По словам представителя МВД, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…». В совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, подозревается 16-летний молодой человек. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ВДВ раком стоит у особ (гость) | 4 августа 2020 г, 21:47

Летом 2014 хоронили как мышей после Украины, а не как солдат.

Злыдень (гость) | 4 августа 2020 г, 18:09

Малой засранец... Только 16, а уже наркотой торгует и сам долбит... А кто за ним стоит, тех взяли? Не в лесу же он эту наркоту собирал

Жаль (гость) | 4 августа 2020 г, 15:11

В небольших количествах даже полезно

Второй (гость) | 4 августа 2020 г, 12:36

Вот удивили то! (аноним), ты, видимо, первый?

Вот удивили то! (гость) | 4 августа 2020 г, 11:54

В Елизово каждый второй сидит на наркоте или фляне.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться