На одной из придомовых территорий Петропавловска обустроят парковую зону: ИА «Кам 24»

На одной из придомовых территорий Петропавловска обустроят парковую зону

08 августа 2020, 14:39 4078

В Петропавловске-Камчатском начались работы по благоустройству придомовых территорий. На всех объектах выставляют информационные щиты с описанием перечня и сроков работ.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, в перечне благоустройства, как правило, асфальтирование двора, обустройство парковочных мест, установка детских игровых площадок, спортивных тренажеров, лавочек, урн, ограждения и освещения.

Некоторые горожане проявляют большую инициативу и творчество. Так жильцы дома по улице Вольского, 4/1 приняли решение с одной стороны дома обустроить ограждение, а с другой – разбить парковую зону.

«Это было общее желание жильцов нашего дома. В прошлом году для участия в программе нам не хватило кворума, в этом – набрали и расширили проект. Дом у нас хороший, жильцы взаимодействуют, дружат. Аллея, которую решили благоустроить, очень востребованная, потому что с другой стороны тротуар большой, но возле школы. Из-за этого большое движение транспорта, шумно, а за домом тихо. Мамы с колясками, детьми прогуливаются. Парковая зона здесь необходима», – сказал председатель ТСЖ дома Александр Казаков.

Жители дома по улице Виталия Кручины, 8/2 также решили облагородить часть зеленой зоны, сделать для удобства подхода к дому лестницу, установить лавочки и освещение.

Юлия Деникеева, директор УК «Управдомус» и «Платина» отметила, что благоустройство зеленой зоны является для них новой задачей. Главное, что это было пожелание самих жителей.

Глава города Константин Брызгин положительно оценил инициативу граждан выйти за рамки стандартного асфальтирования территории перед домом.

«В данном случае мы видим хороший пример заинтересованности жильцов в том, чтобы сделать территорию вокруг своего дома максимально комфортной. В этом и заключается суть национального проекта «Городская среда». Проект позволяет не просто учесть пожелания жителей, но и самостоятельно поработать над дизайном будущей благоустроенной территории. Я приглашаю горожан активнее включаться в программу, узнавать подробности в своей управляющей компании и готовиться к участию на следующий год», – отметил глава города.

В 2020 году в Петропавловске-Камчатском будут благоустроены 12 дворовых территорий по следующим адресам: проспект Рыбаков, дома №№ 5, 9, 14; улица Автомобилистов, дома №№ 35, 57; улица Крылова, 10, улица Вольского, 4/1, улица Виталия Кручины, дома №№ 3, 7, 8/2; улица Фролова, 2, улица Карла Маркса, 2/2. Финансирование проекта осуществляется из федерального, краевого и муниципального бюджетов. 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мечта о светлом будуще (гость) | 9 августа 2020 г, 12:17

Прикольно, а у нас жильцы-унылое гавно, хрен кого соберешь. Дети их придурошные несчастные детскую площадку пинками разносят, уроды-папаши прям на газоне машины паркуют...А всем похер. Хожу одна, как дура, только делаю замечания. Скоро, наверное, в псиушку сдадут, как злобную городскую сумашедшую


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться