На Камчатке работника «Почты России» подозревают в присвоении денег: ИА «Кам 24»

На Камчатке работника «Почты России» подозревают в присвоении денег

16 августа 2020, 15:58 7239

На Камчатке прокуратура провела проверку по обращению жителя поселка Усть-Камчатск. Мужчина не получил единовременную выплату в размере 55 тысяч рублей.

По информации Усть-Камчатском межрайонной прокуратуры, после проведенной проверки выяснилось, что житель поселка на основании постановления краевого правительства является получателем поддержки. Деньги мужчина должен был получить в отделении «Почты России», куда их направил «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий». Однако житель поселка положенную выплату в сумме 55 тысяч рублей не получил.

Прокурор направил материалы проверки в следственные органы.  В отношении должностного лица отделения почтовой связи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

% (гость) | 17 августа 2020 г, 15:32

Да уж! Привычно? Убил, отсидел. Снова убил, отсидел. Романтика, ,, джентльмен удачи,, по палтусу

% (гость) | 17 августа 2020 г, 15:23

Аноним! Точно! Штамп на заказном в июле, а извещение кинут в почтовый ящик в августе. И дом в 300 метрах от почты. Спрашиваешь, почему столько времени несли бумажку, только тупое выражение лица и плечи дёргают я. А Путин почтарей ещё героями назвал в условиях заразы. 300 метров нести небольшую бумажку десятки дней?!...

Восток (гость) | 17 августа 2020 г, 12:44

Куйте деньги не отходя от кассы...

авача (гость) | 17 августа 2020 г, 10:26

Не поняла,а за что такая социальная выплата?Конкретизируйте.

Аноним (гость) | 17 августа 2020 г, 10:03

Почта России одни крысы, и все уних так долго происходит ужас за что только деньги получают, посылки постоянно воруют и идут они уних месяцами просто ужас на кол почту России

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться