На Камчатке осудили трех ловцов кречетов: ИА «Кам 24»

На Камчатке осудили трех ловцов кречетов

24 августа 2020, 16:17 2514

На Камчатке трем жителям краевой столицы вынесли обвинительный приговор. Горожан признали виновными в незаконной добыче краснокнижных кречетов.

«Прокуратура Петропавловска-Камчатского поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех жителей краевой столицы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Судом установлено, что в 2019 году трое жителей краевого центра, вступив в предварительный сговор, незаконно добыли и хранили в жилых и нежилых помещениях на территории Петропавловска-Камчатского 22 особи краснокнижных кречетов.

У браконьеров изъяли приспособления для хранения и кормления птиц в условиях неволи и ограничения подвижности. После осмотра ветеринаров птиц выпустили в естественную среду обитания.

Подсудимые вину признали частично. Одного из браконьеров суд приговорил к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Еще двум осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Этот бизнес не умрёт (гость) | 25 августа 2020 г, 00:18

Каждая птичка по 50.000$

qweasdzxcqwe | 24 августа 2020 г, 20:09

Нормально так срок за трёх питухов

каюр войтовский (гость) | 24 августа 2020 г, 19:51

Курятник таджикский для соколов под милькава построили? Или еще не все бабло своровали, скоты?

Питомник (гость) | 24 августа 2020 г, 16:55

по производству кречетов и орланов уже построли или в откат пошли?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться