На торцах домов в Петропавловске появились Кутх и турист: ИА «Кам 24»

На торцах домов в Петропавловске появились Кутх и турист

25 августа 2020, 16:13 5762

Художники, которые участвуют в фестивале граффити, разрисовали торцы домов на улице Пограничной в Петропавловске-Камчатском. В мэрии говорят, что изображения объединены общей концепцией.

«Триптих является символом дружбы трех художников и трех дальневосточных городов, это: Артур Нагуманов (Петропавловск-Камчатский), Сергей Мотофанов (Владивосток) и Артем Андрианов (Хабаровск). Художники вдохновились преданиями и легендами коренных народов Камчатки и хотели отметить это в своих работах. Каждый из них внес свое настроение в картину», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации города.

Там заявили, что изображения на домах – это иллюстрация истории путешествия по Авачинской бухте, рассказанная в трех образах, каждый из которых усиливает другие и в то же время является самостоятельной работой. Объединяет их один из главных символов города – скалы «Три брата».

Художник Артем Андрианов на торце изобразил туриста. На втором доме Сурен Давтян нарисует хаски. В мэрии сказали, что сначала предполагалось изобразить кота, но против выступили жители окрестных домов, которые посчитали, что собака на фоне знаменитых скал будет ближе камчатцам. Кота художник Сергей Митофанов изобразит на торце дома на проспекте Рыбаков.

На фасаде третьего дома изображен персонаж мифов камчатских аборигенов – Кутх. Его рисовал Артур Нагуманов.

Как сообщало ИА «Кам 24», в рамках фестиваля граффити в столице края художники разрисовали здания на улицах Советской, Ленинской и Ленинградской.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Курьёз (гость) | 8 сентября 2020 г, 22:58

Прикольно так держать

Холст (гость) | 27 августа 2020 г, 22:38

Костя брызгин есть костя-разогнал инженеров пригласил уличных шнырей делать дизайн -код города. Хана нашему городу Завойко точно пушками разнесёт это граффити как мишени на другое он не годится.

Завойко (гость) | 26 августа 2020 г, 14:25

не знал за чем он город отстоял.Картинки =Стадион=Этноцентр=Кукуруза=жвачка.

История прекрасна (гость) | 25 августа 2020 г, 23:15

С чем жители города согласились? Измените мир к лучшему, да какой там мир...свою жизнь, свой двор, улицу... проявите себя, а то рабство у них, его отменили давно...уверена, за вами потянутся. Столько ресурсов, а вы здесь только и рассуждаете, то не то, это не это, рабство аспомнили. Где все волшебники? В креслах у телевизоров, с гаджетами в руках. Почему не в гонке за кресло Губернатора? Всем же дали право...Только хаять можете, правильно пишут, вам что не сделай-все не так, напоминают такие люди персонажа. Все за, Баба-Яга против

Абасцаки просто уже (гость) | 25 августа 2020 г, 23:12

Существует этика (аноним) | 25 августа 2020 г, 21:17, слышь, образованная, епта! ЛишЁная через "Ё(Е)" пишется, а не через "О"!!

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться