Камчатка предлагает слетать с кэшбэком в Долину гейзеров или подняться на вулкан: ИА «Кам 24»

Камчатка предлагает слетать с кэшбэком в Долину гейзеров или подняться на вулкан

27 августа 2020, 23:21 6322

Осталось чуть больше суток до завершения продаж туров с кэшбэком по России. Камчатские операторы считают опыт интересным: вырос спрос на маршруты по полуострову – особенно в Долину гейзеров.

До позднего вечера 28 августа у россиян еще есть возможность поучаствовать в программе по возврату денег за туры по стране, в том числе, в Арктику и на Дальний Восток: то есть можно отправиться в поездку в любой регион от Москвы до Камчатки, ночевать с комфортом в отеле и при этом больше узнать о стране, посмотреть достопримечательности наяву, а не в интернете. Возврат при покупке тура с кэшбэком составит от 5 до 15 тысяч рублей. 

Для приобретения тура нужно зайти на сайт мирпутешествий.рф, выбрать регион, куда планируете отправиться, и воспользоваться любым понравившимся предложением туроператоров и гостиниц, указанных в списке. Обязательным условием является оплата выбранного предложения картой «Мир».

В реализации программы участвуют и члены Ассоциации туриндустрии Камчатки – в том числе, ООО «Орлан – Камчатка». Директор компании Тамара Малахова рассказала ИА «Кам 24»: «Спрос есть, и это нас радует. Так как обязательное условие туров с кэшбэком - проживание в отеле, то и маршруты выбираем соответственно. Например, в Долину гейзеров и к Курильскому озеру – достаточно дорогие экскурсии на вертолете сейчас как раз пользуются спросом. Также туристы хотят посмотреть наши вулканы – Мутновский, Авачинский. Еще варианты – морские прогулки и сплавы по реке с рыбалкой».

По словам собеседницы, на Камчатку в связи с действием программы сейчас много звонков из Сибири, Урала и центральной части России: из Москвы, Новосибирска, Сургута, Тюменской области, Екатеринбурга.  

Тамара Малахова считает интересным этот новый опыт, хотя поначалу самим операторам понадобилось время, чтобы вникнуть во все требования и технические детали. 

Напомним, в конце июля было объявлено о новой программе по поддержке внутреннего туризма, на которую из резервного фонда правительства РФ выделено 15 миллиардов рублей. В рамках этой государственной инициативы 700 туроператоров и более 3000 отельеров сформировали  около 700 тысяч туристических предложений для путешествий россиян по всей стране.

Еще один собеседник, генеральный директор туристской компании «Ист Трэвел» Андрей Белов, сказал, что интерес соотечественников к турам с кэшбэком был отмечен сразу – еще до официального старта программы. Учитывая, что это – пилотный проект, Белов считает целесообразным в следующий раз не ограничивать выгодные для туристов продажи одной неделей и, кроме того, уже осенью 2020 года предусмотреть бронирование со скидкой на будущий год.

«Туризмом сам бог велел на Дальнем Востоке заниматься», - считает заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Создание условий для продвижения территории, привлечения потока туристов является частью большого плана комплексного развития Дальнего Востока.

Президент страны Владимир Путин говорил на встрече с общественностью: «Камчатка вообще, конечно, бриллиант наш природный, заповедник в целом, всё там заповедное. Я ничего более красивого в мире не видел, чем Камчатка».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Хохол со стажем (гость) | 29 августа 2020 г, 17:27

Дурнэ нема

finу (гость) | 28 августа 2020 г, 20:30

А для самих живущих на Камчатке есть че со скидками? Рыба там например?

Kristy (гость) | 28 августа 2020 г, 17:54

Ну ничего так Петя развернулся. А господин Трутнев хорошо помог родственнику. На бедность подкинул.

Саммариджан (гость) | 28 августа 2020 г, 16:15

"слетать с кэшбэком в Долину гейзеров". А зачем мне с ним лететь? Кто это такой? Я с женой хочу слетать?

Роллинг (гость) | 28 августа 2020 г, 14:22

купил духи камчатка привез серы песочик с пляжа немного хитрости и сероводорода-сижу в ванне чугунной -в собстенной Долине гейзеры пускаюСоседи довольны в гости ходят цена посещения пузрь беленькой, а по вечерам мы Посещаем стри-арты с о стрит-рейсерами на первых местах в Монако Картинки вот появилась называется граффити ,теперь даже в Дувр летать не надо ,пригласил недавно Маска Илона -контракт подписал, сдаю ему в аренду микро нано Крсмопорт на 6 сотках, Вскоре статус СПВ ТОР получим туристов по гуглю карте Водить экскурсии по ул Ключевской-так и живём в говне но своём.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться