Охотоморский циклон принесет на Камчатку дожди и порывистый ветер : ИА «Кам 24»

Охотоморский циклон принесет на Камчатку дожди и порывистый ветер

31 августа 2020, 17:01 6408

К Камчатке из Охотского моря приближается очередной циклон. Атмосферный вихрь доберется до полуострова в среду.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, днем в среду циклон начнет оказывать влияние на юго-западное побережье (Усть-Большерецкий район), а к вечеру – на юго-восточное, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Вечером 2 сентября на юге края прогнозируется дождь. На юго-западном побережье ожидается сильный юго-западный ветер. Осадки сохранятся ночью 3 сентября. Днем в четверг прогнозируется облачная погода с прояснениями, периодически будет идти дождь. В западных районах ожидается сильный юго-западный ветер. Согласно прогнозу, по ночам местами на юге края ожидаются заморозки до минус 2 градусов.

«Циклон небольшой, и смещается он довольно быстро, но, пройдя над югом полуострова, он оставит после себя облачность. Поэтому небольшие дожди на юге ожидаются и в пятницу, на западном побережье сохранится порывистый ветер», – сказали в отделе.

По данным Камчатгидрометцентра, в северных районах края 2 и 3 сентября прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами пройдут дожди.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Соседи с 65 (гость) | 3 сентября 2020 г, 01:00

Здравствуйте, соседи и создатели новостей. ВИНДИ показывает ого-го. Там второй вихрь закрутился... Нас затронет сильно или нет?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться