Синоптики: в воскресенье циклон из Охотского моря накроет почти всю Камчатку: ИА «Кам 24»

Синоптики: в воскресенье циклон из Охотского моря накроет почти всю Камчатку

04 сентября 2020, 13:07 10662

По данным синоптиков, в предстоящие выходные погоду на полуострове будут определять антициклон и циклон из Охотского моря. Атмосферный вихрь ожидается в воскресенье.

Как рассказали ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, завтра на погоду в крае будет влиять антициклон.

«В южных районах ожидается хорошая погода – переменная облачность без осадков, воздух прогреется до плюс 18 градусов, будет дуть умеренный юго-восточный ветер. Однако в ночь на воскресенье к полуострову из Охотского моря подойдет циклон», – уточнили в отделе.

Согласно прогнозу, под утро на западном побережье ожидаются дождь и порывистый южный ветер. К полудню влияние циклона распространится почти на все районы края, кроме Пенжинского и Олюторского. С приходом атмосферного вихря прогнозируются дожди от небольших до умеренных. Температура воздуха не поднимется выше плюс 16 градусов. Усиление ветра на юго-восточном побережье, в том числе в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, не ожидается.

По данным синоптиков, пройдя над Камчаткой в Тихий океан, циклон сохранит влияние на погоду в крае, поэтому в понедельник также ожидается облачность, временами пройдут небольшие дожди.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Соседи с 65 (гость) | 6 сентября 2020 г, 22:59

Здравствуйте, соседи! Простите за "много меня"). Я в отпуске. Для успокоения нервов рекомендую приложение "Мкс" из плэй маркет. И воспоминания уроков географии, физики, астрономии...Сколько оборотов мкс вокруг Земли делает, загуглила, а ребёнок угадал. Ещё есть Star Walk приложение чудесное: наводишь смартфон на участок неба и под релакс музыку получаешь информацию о звездах и созвездиях)). Свой опыт.

Соседи с 65 (гость) | 6 сентября 2020 г, 00:43

К/ф "Гравитация" произвёл на меня сильное впечатление, смотрела дома. Мутило после, во сне от вращения). А до этого(не было кабельного) : мульт Валли и на канале Культура фильм BBC как Земля взорвалась и дети видят это в иллюминатор...

Соседи с 65 (гость) | 5 сентября 2020 г, 23:56

Здравствуйте, соседи!)) "Мкс" теперь ещё, но зависает...

Соседи с 65 (гость) | 5 сентября 2020 г, 00:44

Зарницы ! Я очень боюсь гроз, у нас на юге Сахалина их почти нет и они слабые). И в сентябре, ноябре бывают...

Соседи с 65 (гость) | 4 сентября 2020 г, 23:56

Дождь пошёл, дрова укрыты). Дождь нужен. Газ проводят, все перекапывается.(вода, грунтовая крутая дорога, и... Проведение газа. Концессия фигурирует.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться