Прокуратура разбиралась, почему ПФР отказал матери в выплате на ребенка : ИА «Кам 24»

Прокуратура разбиралась, почему ПФР отказал матери в выплате на ребенка

16 сентября 2020, 20:04 2797

В Петропавловске-Камчатском прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав семей, имеющих детей.

«Установлено, что управлением Пенсионного фонда по Петропавловску-Камчатскому жительнице краевой столицы необоснованно отказано в выплате, установленной указом президента от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Основанием к отказу в выплате послужило якобы имеющее место лишение заявительницы родительских прав. Прокуратура выяснила, что такое решение в отношении женщины не принималось», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевой прокуратуры Елизавета Денисюк.

По её словам, надзорный орган также установил, что в 12 случаях КГКУ «Центр по выплате государственных и социальных пособий» не были соблюдены сроки уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги на получение ежемесячной денежной выплаты детям в возрасте от трех до семи лет.

«Прокуратура города руководителям учреждений внесла представления. На основании требований прокурора руководство управления Пенсионного фонда привлекло к дисциплинарной ответственности виновное должностное лицо. Заявительнице выплачено 20 тысяч рублей. Представление в Центр выплат находится на рассмотрении. Результаты прокурором контролируются», – добавила представитель прокуратуры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 17 сентября 2020 г, 11:23

Пенсионный фонд самый богатый фонд России , надо бы задумать!, ничего не производят лишь через МБ и ВТБ бабло народное отмывают скааа!

Паук (гость) | 17 сентября 2020 г, 07:50

Пока Мелехина рулит фондом и только думает как купить очередное здания за безнасловные деньща все так и будит пора ее с ее подругой Унтиловой гнать в шею.

Баба Дуся (гость) | 16 сентября 2020 г, 20:45

Задача пенсионного, страховой по омс как можно меньше платить


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться