Мэрия Петропавловска обещает усилить контроль за соблюдением масочного режима: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска обещает усилить контроль за соблюдением масочного режима

17 сентября 2020, 16:05 4400

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима. Мэрия города обещает привлечь к работе полицейских.

О поручении главы города ИА «Кам 24» сообщили в пресс-службе администрации.

«Начался учебный год, многие люди вернулись из отпусков на работу. Мы видим, что значительно возрос пассажиропоток и, как следствие, возросла потенциальная угроза распространения коронавирусной инфекции. Контрольному управлению, а также управлению дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства необходимо усилить контроль масочного режима в общественных местах», – сказал в ходе аппаратного совещания Константин Брызгин.

В пресс-службе отмечают, что уже в ближайшие дни рейдовые проверки в общественном транспорте будут проведены с участием полицейских и контрольного управления администрации города.

По словам заместителя главы Александра Сашенкова, на днях в одном из автобусов пассажир наотрез отказался надевать медицинскую маску. Он не обращал внимания на законное требование водителя, а также на мнение остальных пассажиров, здоровье которых в тот момент могло оказаться под угрозой. Своим поведением мужчина спровоцировал задержку отправления автобуса и срыв графика движения, многие пассажиры не смогли добраться до места назначения вовремя.

«В магазинах, аптеках и других общественных местах, в том числе в автобусах, следует соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты. Просим жителей города с уважением относиться к окружающим людям и соблюдать требования безопасности», – сказал Александр Сашенков.

Как сообщало ИА «Кам 24», масочно-перчаточный режим в крае, введенный постановлением губернатора, действует до 25 сентября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дед Ахмед (гость) | 19 сентября 2020 г, 20:39

Против всех, а кто такие ОПБЮЛовцы? Прям сижу и гадаю, есть предприниматель без образования юрлица, но тогда зачем первая буква "О"?

Против всех (гость) | 18 сентября 2020 г, 14:00

Не носила и не буду носить, непомогает она не защищает от вируса. Да и тратить деньги на технические маски нет никакого желания. Пусть ИПшники и ОБПОЮЛовцы сами их носят, за 28.9 рублей. Этой маске красная цена 3 .... Совсем ох....ли в такое тяжёлое время бабло на масках и перчатках делать.

Нелепые метания (гость) | 18 сентября 2020 г, 13:22

А на праздновании Дня города Слон собрал на одной площади тысячи людей и его это не смущало. Ведь на носу были выборы, и ковидла был в засунута в анал, так как получила указание быть незаразной. Уже просто хочется сказать одно: "Вы уже или крест снимите, или трусы наденьте, честное слово".

Граждонин (гость) | 18 сентября 2020 г, 12:07

*факты

Гражданин (гость) | 18 сентября 2020 г, 12:06

Смотрите что пичатоете. Читайте законы и операйтесь на достоверные вакты перестаньте народу нести бред.

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться