Четыре камчатских школьника примут участие в финале конкурса «Большая перемена»: ИА «Кам 24»

Четыре камчатских школьника примут участие в финале конкурса «Большая перемена»

28 октября 2020, 19:16 2657

Финал «Большой перемены» – самого масштабного конкурса среди школьников России – пройдёт в Международном детском центре «Артек.

«Финал конкурса будет проходить с 31 октября по 5 ноября на площадке детского центра «Артек» в Крыму, куда отправятся ребята, показавшие хороший результат в полуфинальных испытаниях. От Камчатки едут четверо участников — Артём Аветисян, София Пинигина, Максим Удовиченко, Данил Яницкий в сопровождении педагога Эллады Гришиной. Все мероприятия будут проведены с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований», – рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Полуфиналы конкурса прошли с 9 сентября по 25 октября во всех федеральных округах, в них приняли участие 6 тысяч школьников. Камчатку представляли 12 ребят. Конкурсанты решали тематические кейсы, участвовали в творческих мастер-классах, презентовали свои проекты.

Финалистами конкурса станут 1200 человек, а победителями – 300 учащихся 8−9-х классов и 300 десятиклассников. Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения в вузе. Учащиеся 8−9-х классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку – по 2 миллиона рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Либераст | 29 октября 2020 г, 01:09

Не можете детей отправить в дубай? (аноним) | 28 октября 2020 г, 22:36, ну почему же? Вот в прошлом году трёх девочек за спасение утопающего наградили экскурсионной поездкой по городу. Ты то дальше пивнаря не отходишь )))

Не можете детей отправ (гость) | 28 октября 2020 г, 22:36

Обидно депутаты с гордумы судя по новостям летаю в Юар ажжжжж.А молодым гениям дорога в артек в намордниках с соблюдением всех норм)))))(Молодежь только в дубай или сингапур чтоб сравнилли вилллиии как значит норм живут люди .И что есть такое камчатка

Хряк и Ко (гость) | 28 октября 2020 г, 19:49

Молодцы!

фффф | 28 октября 2020 г, 19:35

Жду большую перемену в медицине .... псориазом уже никто не занимается .... врачи с фаликулеза переброшены на консультации по вакцине и протиранию штанов ....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться