В Усть-Большерецке появилась новая площадка для сдачи норм ГТО: ИА «Кам 24»

В Усть-Большерецке появилась новая площадка для сдачи норм ГТО

29 октября 2020, 09:21 1877

На спецплощадке для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» могут заниматься все жители поселка Усть-Большерецк.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, строительство нового спортивного объекта проходило в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Спорт — норма жизни». На строительство было выделено свыше 2,5 миллиона рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

«Это уже шестая площадка в Камчатском крае, построенная в рамках данного проекта. Уже сегодня муниципальным центром тестирования ГТО в Усть-Большерецке были приняты первые нормативы у жителей. Хочу добавить, что в ближайшее время будет открыта седьмая спортплощадка для сдачи норм ГТО по проекту “Спорт — норма жизни” в селе Соболево. Сейчас там ведется монтаж оборудования», — отметил министр спорта региона Константин Хмелевский.

Комплекс расположился на участке в 225 квадратных метров. Здесь установлено 28 различных уличных тренажеров и гимнастических приспособлений: турники, брусья, рукоходы, скамьи для тренировок, и специально спроектированное для сдачи нормативов ГТО оборудование.

По словам министра, это лишь первый этап строительства. В следующем году площадка будет расширена и дополнена ещё несколькими спортивными зонами. Так, планируется устроить беговые дорожки, оборудовать прыжковую яму и установить игровые площадки для баскетбола и волейбола.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

kochen (гость) | 30 октября 2020 г, 13:43

Походу на гравий матов накидали.Там чё пары мешков цемента не нашлось? Нет, так чемпионов не вырастить.

Сингапур все ближе? (гость) | 29 октября 2020 г, 19:56

А почему покрытие уже при вводе в эксплуатацию все сикось-накось?

попуас (гость) | 29 октября 2020 г, 16:44

одноразовая площадка одноразовая посуда одноразовые нормы китайский коврик-русь кончилась

Вицка (гость) | 29 октября 2020 г, 10:22

Если это она, то где оставшиеся 2,4?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться