В Петропавловске предприниматель повредил экскаватором тепломагистраль : ИА «Кам 24»

В Петропавловске предприниматель повредил экскаватором тепломагистраль

29 октября 2020, 13:33 3204

В Петропавловске-Камчатском энергетики устранили повреждение тепломагистрали. Оно возникло в результате несанкционированных работ предпринимателя.

«При проведении земляных работ в охранной зоне тепловой сети экскаватором, принадлежащим ИП Ченцов, был поврежден сбросной вентиль на магистральном трубопроводе первого контура, идущем от газовой котельной №1. Повреждение вентиля привело к падению давления в тепловой сети. Около трех часов потребовалось энергетикам на выполнение аварийно-восстановительных работ и восстановление нормальной циркуляции теплоносителя в сети», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Камчатскэнерго.

Там отметили, что при проведении работ физические лица и организации должны получить письменное согласие владельцев тепловой сети. Охранные зоны тепловых сетей устанавливаются вдоль трасс тепловых сетей в виде земельных участков шириной, определяемой углом естественного откоса грунта, но не менее трех метров в каждую сторону, считая от края строительных конструкций тепловых сетей или от наружной поверхности изолированного теплопровода бесканальной прокладки.

Также запрещено размещать объекты городской инфраструктуры в охранных зонах тепловых сетей. Это относится в первую очередь к различным «самостроям» – автомобильным парковкам, детским площадкам и заборам, легким гаражным конструкциям, импровизированным спортивным сооружениям, под которыми располагаются тепломагистрали и тепловые камеры, что является грубым нарушением.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Джам Шут (гость) | 29 октября 2020 г, 17:36

Я несяйна, насяльника.

Четверг (гость) | 29 октября 2020 г, 16:56

Нет порядка в городе. Что хотят рубят, где хотят копают.

план теплосетей (гость) | 29 октября 2020 г, 16:13

Карпорация развития камчатского края уже 12 лет делает планы коммуникаций-причём в штате этой шараги нет ни Одного архитектора и инженера по профилю.Все проекты по городу для нищих инвесторов и ИП от сохи курируют фантазёры и откровенные бездарности.

Виктор (гость) | 29 октября 2020 г, 16:03

Не ломается там, где ничего не делается.

Амоним (гость) | 29 октября 2020 г, 14:44

Для начала охранные зоны сетей нужно поставить на кадастр, откуда ИП знал, что там трубы ваши лежат??

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться