На Камчатке 17 «ковидных» больных находятся в реанимации: ИА «Кам 24»

На Камчатке 17 «ковидных» больных находятся в реанимации

05 ноября 2020, 16:34 5233

Сегодня на Камчатке в связи с заболеванием коронавирусом под медицинским наблюдением находится 4 528 человек. 17 пациентов лежат в реанимации, 2 546 – на амбулаторном лечении.

Об этом на оперативном заседании регионального штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции сообщил врио министра здравоохранения Камчатки Андрей Кузьмин. По его словам, за 5 дней компьютерную томографию легких сделали 253 пациентам. В ближайшее дни работа томографа перейдет на круглосуточный режим.

Кузьмин добавил, что на Камчатке наблюдается дефицит медицинского персонала. Разгрузить среднее и врачебное звено в амбулаторной сети планируется за счет волонтеров и студентов медколледжа, которых направят в медучреждения в рамках практики.

«Они сядут на проблемные точки. Это ежедневный аудиоконтроль над амбулаторными пациентами и теми, кто находится под медицинским наблюдением. Также они будут помогать пациентам в консультациях и записи на прием к врачу», – пояснил Кузьмин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Котик (гость) | 6 ноября 2020 г, 15:46

Почему про поселки нет информации?

Ковида нет, хватит вра (гость) | 5 ноября 2020 г, 20:18

Почему не сообщается, какими реальными заболеваниями каждый из них болен? Ковида нет, хватит врать.

Имя1 | 5 ноября 2020 г, 19:39

Было 6 человек в реанимации. Люди выжили? Сколько можно врать, выкручиваться и скрывать правду.

Тузик оптимистичный (гость) | 5 ноября 2020 г, 19:37

Нуивот. Дооптимизировались. Санитарок с медсестрами в уборщики переквалифицировали. Врачи сами от нагрузки и совмещения электронного и бумажного документооборота разбежались. Теперь студенты разбегутся. Продавцами легче работать.

Аноним (гость) | 5 ноября 2020 г, 18:09

Правильно кто будет работать. Нам ещё не доплатили за октябрь. При этом отработав 2 недели,неделю дома и ещё 3 недели. Убивать здоровье....

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться