Лаборантка больницы на Камчатке призналась, что украла у пациента наркотик: ИА «Кам 24»

Лаборантка больницы на Камчатке призналась, что украла у пациента наркотик

11 ноября 2020, 12:41 4761

Елизовский районный суд признал виновной в краже и хранении наркотиков 41-летнюю лаборанта рентгенкабинета. Женщина похитила у пациента два пакетика с гашишным маслом.

По информации суда, 6 июля 2020 года лаборант в палате реанимационного отделения ГБУЗ КК «Елизовская районная больница» украла пакетики, содержащие масло каннабиса (гашишное масло), у мужчины, который попал в медучреждение после ДТП в бессознательном состоянии. Против женщины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 229 УК РФ (хищение наркотических средств, совершенное в значительном размере) и части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

«Судебное заседание проводилось в общем порядке. Женщина вину признала, раскаялась в содеянном. С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств: поведения подсудимой после совершения преступлений, сообщения сведений обо всех обстоятельствах преступлений, активного способствования расследованию преступлений, признания вины, раскаяния, добровольной выдачи наркотических средств, отсутствия тяжких и неустранимых последствий, – суд посчитал, что имеются основания для применения к подсудимой положений статьи 64 УК РФ и назначения наказания ниже низшего предела», – рассказали ИА «Кам 24» в суде.

Там отметили, что при вынесении приговора также были учтены данные о личности подсудимой, и тот факт, что она привлекалась к уголовной ответственности впервые. В итоге суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не верю власти (гость) | 11 ноября 2020 г, 19:37

Что-то чаша правосудия какая-то странная. Одному за хранение, сбыт, участие в группировке по распространению, фасовке, тд и тп, с 20гр синтетики на руках дали 4года. А тут 4,хоть и условно, за кражу незаконного... Это грубо говоря, если украсть у чиновников их лямы, то можно исправительными часами обойтись?! Они же их тоже незаконно приобрели :)))))

Не верю власти (гость) | 11 ноября 2020 г, 19:30

А можно поподробней о расследовании дела? Как узнала, что было у пострадавшего? Кто сдал воровку? Какова была реакция у потерпевшего узнав о пропаже...? Что случилось с пострадавшим после...? Может быть она это в лечебных целях сделала, чтоб тому меньше досталось

Чушь собачья (гость) | 11 ноября 2020 г, 18:03

За 2 грамма масла 4 года. В Москве за героин столько не дают. Вопрос как можно украсть незаконно приобретённые вещи

Wellwisher | 11 ноября 2020 г, 16:03

На суде, наверное, все ухохатывались во время слушания дела...

картинка (гость) | 11 ноября 2020 г, 14:44

А как узнали-то? Не мужик ведь нажаловался

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться