Выпускник КамчатГТУ разработал приложение для любителей спать в автобусе: ИА «Кам 24»

Выпускник КамчатГТУ разработал приложение для любителей спать в автобусе

13 ноября 2020, 20:17 4740

Выпускник КамчатГТУ Игорь Пешков показал высокие результаты на первом этапе Евразийских соревнований в сфере информационных технологий.

По информации правительства края, выпускник Камчатского государственного технического университета Игорь Пешков разработал мобильное приложение, которое позволяет не проспать свою остановку в автобусе. Проект камчатца прошёл первый этап Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2020 и продолжает борьбу за победу во втором этапе.

«Я подавал заявку на номинацию APP – Разработка мобильных приложений. Моя идея была довольно проста. У каждого есть будильники в смартфоне, но они не умеют работать с геоданными. Допустим, человек уснул в автобусе, а ему нужно проехать до определённого места. Моё приложение как раз уведомляет пользователя о том, что он достиг цели», – рассказал Игорь Пешков.

В этом году он окончил факультет информационных технологий КамчатГТУ по направлению «Информатика и вычислительная техника». Подать заявку на конкурс его подтолкнула декан факультета Ирина Рычка.

Всего в соревнованиях этого года приняли участие почти 20 тысяч студентов и молодых специалистов из различных регионов России и стран Евразии.

Во втором этапе принимают участие 667 участников, которые сражаются за главные призы — 10 тысяч долларов и поездку в Китай. Финальный этап соревнований и награждение самых талантливых участников, показавших лучшие результаты в восьми номинациях, состоится в онлайн-формате в декабре 2020 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 16 ноября 2020 г, 10:01

СОЛОДОВОЕ УДЕРЖАНИЕ студентов на Камчатке сработает? А Китай грамотно пользуется "утечкой грамотных мозгов" из России!

петя (гость) | 15 ноября 2020 г, 18:46

Идиот, скорость интернета искусственно режут провайдеры, откуда и разнообразие тарифов.

kochen (гость) | 15 ноября 2020 г, 12:44

Прикольно. Если ещё кратко научится писать, то будет толк. Если убрать даже только половину той ерунды которая передаётся по сетям и обрабатывается конечными узлами, то вы бы удивились скорости Интернета. Писать нестандартно мало кто умеет. А это ценится в больших бизнес сетях. Успехов, бабосов и карьеры Игорю. Да и мне тоже :-))))

Кондуктор (гость) | 15 ноября 2020 г, 00:29

Два пива этому господину !

Башкир (гость) | 14 ноября 2020 г, 20:26

И потом можете поменяться

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться