Завтра в Петропавловске-Камчатском откроют три новогодние елки : ИА «Кам 24»

Завтра в Петропавловске-Камчатском откроют три новогодние елки

30 ноября 2020, 17:00 5592

На улицах Петропавловска-Камчатского установили 12 новогодних елок. В течение недели горожане могут стать участниками праздничных мероприятий по случаю их открытия.

Во вторник, 1 декабря, откроются первые три площадки с новогодними елками – на фонтане 6-го километра, в сквере «Зеркальный» и в поселке Завойко на улице Петра Ильичева, 2.

2 декабря горожан ждут в сквере на улице Тушканова, 3 (у павильона «Для милых дам», а также на Стройгородке в «Сквере строителей» на проспекте Победы, 29, и в парке на улице Индустриальной).

3 декабря новогодние елки откроют на Горизонте-Севере (детская площадка на улице Академика Королева, 49 – улице Академика Курчатова, 35, 39). Также всех желающих приглашают в сквер на улицу Кирдищева и на улицу Савченко, 19, (микрорайон Северо-Восток).

4 декабря елки откроют в Нагорном (2-я улице Шевченко, 2), в Чапаевке (у детской площадки на улице Фурманова, 3/1), и в микрорайоне Авача, на улице Попова, 37-39.

Начало всех мероприятий в 17:30.

«Для детей и взрослых приготовлены интересные веселые программы с играми, конкурсами, песнями и традиционными хороводами. Горожан будут радовать ростовые куклы, музыкальные коллективы. И конечно же, на елку обязательно приедут Дед Мороз и Снегурочка на специальном автобусе «ДедМороБусе», – сообщили в мэрии.

Там добавили, что продолжается монтаж главной камчатской елки – на площадке у стелы «Город воинской славы». Ее официальное открытие состоится 5 декабря. Также в период до 12 декабря в центре города, парках и скверах Петропавловска будут смонтированы различные тематические фигуры, фотозоны, деревянные горки, арт-объекты и другие новогодние атрибуты.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Йолка (гость) | 1 декабря 2020 г, 16:26

а чо не в августе? в августе сподручней былоб

Тузик новогодний (гость) | 1 декабря 2020 г, 10:04

Наряжайте, наряжайте, душа давно просит праздника! "Новогодние игрушки, звери и хлопушки...тру-ля-ля".

Антон (гость) | 30 ноября 2020 г, 21:43

Хочется уже праздника и новогоднего чуда)

Тузик с мандаринкой (гость) | 30 ноября 2020 г, 20:07

Эт чо, чтобы все упоролись до Нового года? Ладно, раньше до 25 декабря старались изобразить праздник. Там католики по-родственному за уши притянутым и новый-старый стиль, плавно переходящий в 7 января. А 1 декабря на каком календаре ёлки наряжают? Бесы, чесслово.

Бонч (гость) | 30 ноября 2020 г, 19:44

Хочется ,что бы в 21 ом все это дерьмо закончилось....

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться