Задать вопросы про коронавирус камчатцы могут по единому номеру телефона: ИА «Кам 24»

Задать вопросы про коронавирус камчатцы могут по единому номеру телефона

02 декабря 2020, 17:04 3434

В Камчатском крае заработал единый телефонный номер по всем вопросам, связанным с коронавирусом. В среднем операторы принимают порядка 90 звонков в сутки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, позвонив по короткому бесплатному номеру 122, камчатцы при заболевании COVID-19 могут вызвать врача на дом или скорую помощь, а также оставить жалобу или обращение. Кол-центр предоставит необходимую информацию, а при необходимости соединит с поликлиникой, скорой помощью и другими службами. 

Начальник центра обработки вызовов Единого ситуационно-мониторингового центра Никита Арабей, рассказал, что с наступлением волны коронавируса количество звонков увеличилось и в среднем составляет порядка 90 в сутки. При этом отмечается тенденция увеличения числа обращений. Есть смены, во время которых операторы принимают более 200 звонков от населения.  

«При звонке на короткий номер 122 предлагается выбрать из списка соответствующую услугу: вопросы, связанные с лечением детского или взрослого населения, либо переадресация на головной контакт-центр. Если после переадресации по одному из этих вопросов номера телефонов окажутся недоступны, гражданам будет оказана справочно-консультативная помощь контакт-центра», — рассказал Арабей. 

Сейчас в кол-центре в круглосуточном режиме работают четыре специалиста, двое из которых — волонтёры медицинского колледжа. В дальнейшем количество операторов будет увеличено за счёт опытных специалистов из горячей линии службы 112.

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке первый зараженный был выявлен 2 апреля 2020 года.

Чтобы защитить себя и своих близких от опасного заболевания, необходимо соблюдать меры предосторожности – воздержаться от поездок в другие страны, а в общественных местах носить маски, одноразовые перчатки и соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра от других людей.

Также специалисты призывают после посещения мест массового скопления людей обязательно мыть руки с мылом не менее 20 секунд, так как мыло убивает вирусы и микробы на коже.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тузик в маске (гость) | 3 декабря 2020 г, 20:33

Странные конторы появляются. Телефонисты "ждите ответа". Искусственный интеллект толковее. И дешевле.

cutt.ly/hhrQ6Tr | 3 декабря 2020 г, 12:09

Протокол перекиси водорода против коронавируса.Терапия распыленной перекисью водорода - недорогой и простой способ лечения большинства вирусных респираторных заболеваний Все, что вам потребуется, — это небулайзер с маской для лица, которая закрывает ваш рот и нос, и пищевая перекись водорода, разведенная до 1% Перекись водорода (H2O2) состоит из молекулы воды (H2O) с дополнительным атомом кислорода. Кислород инактивирует вирусные патогены, разрушая вирусную структуру.Более подробней по ему нику,скопировать и вставить в браузер.Для тех кто боитца перейти по моей сылке,используйте Sandboxie или Shadow Defender.

Утешают (гость) | 3 декабря 2020 г, 05:57

Не, мне не лечиться, потому что лечить некому, - только спросить.

бред (гость) | 2 декабря 2020 г, 19:41

Какие вопросы? Все и так знают, что всё это выдуманный бред.

Хворому (гость) | 2 декабря 2020 г, 19:38

У вас в дурке wi-fi подключили? )))))

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться