На Камчатке экс-полицейского подозревают в получении 2 миллионов рублей взятки: ИА «Кам 24»

На Камчатке экс-полицейского подозревают в получении 2 миллионов рублей взятки

08 декабря 2020, 09:40 6213

На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего бывшего сотрудника полиции. Его подозревают в получении крупной взятки.

«В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Камчатскому краю и управления ФСБ России, выявлены факты противоправных деяний, совершенных бывшим руководителем одного из подразделений краевого УМВД», – сообщили ИА «Кам 24» в полицейсской пресс-службе.

Как установили оперативники, в июле 2020 года подозреваемый сокрыл информацию о задержании транспортного средства с незаконной рыбопродукцией и помог в сокрытии подмены данной продукции. За это подозреваемый совместно с двумя сотрудниками ОВД, которые в настоящее время уже содержатся под стражей, получил от коммерческого директора рыбодобывающего предприятия взятку в размере двух миллионов рублей.

В настоящее время 38-летний мужчина уволен со службы в органах внутренних дел. Материалы проверки, проведенной сотрудниками МВД, направлены в Следственный комитет, где в отношении экс-полицейского возбуждены уголовные дела по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и статье 290 УК РФ «Получение взятки».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пуговка (гость) | 8 декабря 2020 г, 15:57

На зоне на параше будет кудахтать мусор песпонтовый.

Виселица (гость) | 8 декабря 2020 г, 13:38

Помиловать их через повешевание.

Абориген (гость) | 8 декабря 2020 г, 13:23

Житель, а продолжение будет в том, что на смену ОПС "Алтайско-Краснодарской" придёт сейчас ОПС "Якутская". Стиль "работы" органов от этого не изменится, потому что сама система, вся властная вертикаль выстроена таким образом, что честных и порядочных она с порога отторгает, комфортно себя в ней чувствует только дерьмо.

Rom | 8 декабря 2020 г, 13:13

вор в законе широкофф так и поднялся, только соскочил...

Сармат (гость) | 8 декабря 2020 г, 12:33

От кремля до самых до окраин все построено на воровстве и взятках , в этой системе не воровать и не брать взятки это неприлично не перспективно , а повязали от того что не поделился - воровской закон единоросов взял поделись иначе вон из стаи. Так построены ветви власти примеров много последнее время у ментовского кадровика изъяли миллиарды налички взяток у Захарченко КАМАЗами вывезли наличку . Вот так формируется правоохранительная система ментов прокуроров следаков фсбшников судов структуры власти всех уровней, вся власть превратилась в ОПГ российского масштаба а трудовой народ обречён на обслуживание этой бандитской братвы

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться