На Камчатке вандалы вырвали столбы у визит-центра на Халактырском пляже: ИА «Кам 24»

На Камчатке вандалы вырвали столбы у визит-центра на Халактырском пляже

09 декабря 2020, 21:25 7702

В краевом министерстве туризма заявили, что океан и вандалы повредили инфраструктуру визит-центра на Халактырском пляже.

Как сообщало ИА «Кам 24», в минувшие выходные посетители пляжа обратили внимание, что береговую линию у визит-центра подмыло, поэтому деревянные настилы стали частично свисать над берегом. На Халактырский пляж отправились чиновники министерства туризма и волонтеры.

По словам главы ведомства Натальи Максименко, свисающие настилы на территории визит-центра пришлось демонтировать. Выяснилось также, что инфраструктура центра пострадала не только от воды.

«Фактически нами были выявлены случаи вандализма, например, следы от машин, которые ездят прямо по настилам, чем способствуют обрушению береговой линии. По следам также видно, что внедорожники заезжали на установленную на визит-центре сцену. Есть следы разведения костров, автомобильной лебёдкой вырваны металлические столбы в районе стоянки, выкорчеваны сваи из-под пандуса для людей с ограниченными возможностями, которые мы установили в этом году», – рассказала директор центра Наталья Парастюк.

По словам Максименко, сотрудники центра привели территорию в порядок и законсервировали основные объекта до следующего сезона.

Халактырский пляж – это около 40 километров юго-восточного побережья Камчатки, неподалеку от Петропавловска-Камчатского, покрытого черным песком вулканического происхождения. Пляж является одним из самых популярных природных мест отдыха среди жителей и гостей края.

Визит-центр на пляже открыли в 2014 году. Он представляет собой небольшие сборные конструкции, в которых размещаются, как правило выставки и кафе, а также деревянные настилы для прогулок, лавочки и информационные таблички. Рядом с центром сделали автомобильную стоянку.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Деревянная нога (гость) | 11 декабря 2020 г, 17:24

Икринка стоит?

Солодовое | 11 декабря 2020 г, 10:29

"Вандалы", проехавшись по раздолбанной дороге, решили привести в соответствии с состоянием дороги и визит-центр, т.е. раздолбать его? Или визит-центр был сделан для "прилетающих", а не для "приезжающих" и "понаехавших"?

Ибрагимов-японист (гость) | 10 декабря 2020 г, 17:55

Снести всю помойку вместе с буквами днепровского! С пляжа долой!

Абвгджз | 10 декабря 2020 г, 17:00

Долой уродливые визит центры, сараи и отхожие места для туристов и серферов с уникального пляжа.Запретить какое - либо строительство на Халактырском пляже! Снести все это уродство и турнуть отттуда присосавшиеся турфирмы и серферов. Народ, кто разбирает эти бич центры по досточкам - молодцы! Мы должны оставить этот пляж детям нетронутым! Запретить добычу песка в районе Халактырского пляжа! Варвары и вандалы - серферы, туристы и власти, уродующие девственную красоту!

Гном (гость) | 10 декабря 2020 г, 15:56

Дудика сперматозоиды по тешили на серфе , а что потом было никому не известно, наверное групповуха в стиле , держи лохматого покрепче))))

Все комментарии (36)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться