Север – особая земля: Солодов поздравил жителей Корякии с 90-летием округа (видео): ИА «Кам 24»

Север – особая земля: Солодов поздравил жителей Корякии с 90-летием округа (видео)

10 декабря 2020, 11:29 3019

Губернатор Камчатки Владимир Солодов поздравил жителей Корякии с 90-летием образования округа.

По словам губернатора, Север – особая земля, со своими вызовами и возможностями. Солодов отметил культурное богатство Корякии, которое, по его мнению, является фактором развития всего полуострова.

«Нам вместе предстоит очень большая работа, чтобы сделать жизнь в Корякии действительно комфортной, а саму землю – привлекательной для молодёжи, чтобы каждый житель наших Северов был уверен в том, что он может здесь реализовать себя, здесь его дети получат хорошее образование, а семья – качественное медицинское обслуживание. Хочу сегодня пожелать каждому жителю Корякии, в первую очередь, здоровья, благополучия, мира в семье и самореализации. Если мы добьёмся этого, то и Корякия будет процветать, и Камчатский край ждёт самое светлое будущее», – сказал Владимир Солодов.

Корякский национальный округ был образован 10 декабря 1930 года в составе Камчатской области РСФСР. Корякия включает в себя 1 городской округ и 4 муниципальных района. Административным центром округа является поселок городского типа Палана.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ПОЗОР (гость) | 12 декабря 2020 г, 10:43

Как надоели эти поросята, маменькины сынки. Каждый день несут одну и ту же бредятину. Хотят в глазах своих д... лов выглядеть получше. Ну, нет, вас же видно!!! У вас ограниченный лексикон. Вы ничего не знаете, не работаете. На маминых хорчах!!!

% (гость) | 11 декабря 2020 г, 14:21

Дюха! Запросто ,, освоют,, , потому как в цене всё поднялось. Помнишь Вьюн, Агу? Закрывали ведь из-за не рентабельности. А сейчас там Агинский ГОК золотые слитки штампует. Асача, другие месторождения. Федеральная трасса есть, газовая тоже. От неё стежки-дорожки и ворочай землю. Делай рентабельное бабло. По газу на поп у сели. Не те кубы в трубах, которые очень сильно хотели. А так ,, осваивай,,. Правда! 3,14 рекам, речушкам, ручьям придёт. А это рыба. Чхали! Издержки. На Мутновке сверление и изыскания на сотни лет ядом убили тамошние девственные земли. Не секрет ведь?! Так и с остатками ещё не загубленных северных земель будет. А бабло уйдёт в иностр.... Камчатке -... и душа как у л..... (прибалтийца)

Житель камч (гость) | 10 декабря 2020 г, 23:19

Вот брехло то, губер откуда знает какая это земля Корякия, он там что жил, идиот, лижбы что нибудь ляпнуть.

дед Ахмед (гость) | 10 декабря 2020 г, 22:32

Ну вот и тролли повылазили. Местным же все очевидно

Валидольный Салидол (гость) | 10 декабря 2020 г, 21:03

Дюха, ты нынче чью попу нюхаешь?

Все комментарии (35)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться