Приставы больше года добивались у мэрии жилья для жительницы Петропавловска: ИА «Кам 24»

Приставы больше года добивались у мэрии жилья для жительницы Петропавловска

16 декабря 2020, 10:06 3113

Администрация Петропавловска-Камчатского больше года платила штрафы, но не исполняла решение суда.

В управление ФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО находится исполнительное производство, в соответствии с которым мэрия Петропавловска обязана предоставить 58-летней жительнице краевого центра вне очереди отдельное благоустроенное жилье.

Как пояснили ИА «Кам 24» в управлении, постановление о возбуждении производства было получено главой органа местного самоуправления, однако в установленный добровольный срок решение суда исполнено не было. Поэтому пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и предупредил главу администрации об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Однако администрацией Петропавловска более года решение суда не исполнялось. Дважды представитель администрации обращался в суд с заявлением об отсрочке решения – суд отказал в представлении отсрочки как в первый, так и во второй раз. 

После этого администрация была дважды привлечена к ответственности на общую сумму 80 тысяч рублей. Только 4 декабря 2020 года женщина получила однокомнатную квартиру, отвечающую установленным санитарным и техническим требованиям.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Штрафной удар (гость) | 16 декабря 2020 г, 11:36

До тех пор, пока чинуши администрации не начнут оплачивать штрафы из своего собственного кармана, как это приходится делать всем остальным гражданам, до тех пор ничегошеньки в их работе не изменится. Вот даже сейчас, вот пусть кто-нибудь попробует сунуться в администрацию с абсолютно аналогичным делом, по которому, как видим, уже есть и решение суда и штрафы и т.д... Уверяю, футболить заявителя и уклоняться от исполнения решений суда администрация будет точно так же, как и сейчас.

Потерявшие горизонт (гость) | 16 декабря 2020 г, 11:35

Явшоке (аноним), не правильно ставишь вопрос, не они зачем нужны, а зачем мы им нужны?! Так правильно!

Горожанин (гость) | 16 декабря 2020 г, 11:33

Интересно как приставы ДОБИВАЛИСЬ от них исполнения? Если бы речь про простого гражданина шла, то там понятно, пришли, отобрали и ушли...

www (гость) | 16 декабря 2020 г, 11:06

А за чей счёт весь это банкет???!

Явшоке (гость) | 16 декабря 2020 г, 10:23

Для администрации города это лишние деньги?! Они готовы до последнего отстаивать свои шкурные интересы, до последнего судиться и в итоге проигрывать наши с вами налоги, как в казино: повезет не повезёт!!! Так и по дому Драбкина 10, в конце концов жители добились по суду, при этом потеряли время, здоровье. Вопрос: зачем нам нужна такая администрация,и особенно их штатный юрист, некомпетентность и "азартные игры" с людьми и судами?????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться