На Новый год в центре Петропавловска установят четыре КПП с металлоискателями: ИА «Кам 24»

На Новый год в центре Петропавловска установят четыре КПП с металлоискателями

16 декабря 2020, 19:03 4359

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин рассказал о мерах безопасности, которые будут предприняты в краевом центре в дни новогодних праздников.

По информации Константина Брызгина, праздничные мероприятия, посвящённые встрече Нового года, стартуют 25 декабря и продлятся до 8 января. В местах локаций празднования по периметру будет установлено ограждение и введено ограничение движения крупногабаритного транспорта на примыкающих дорогах. На этот период планируется также изменение движения автомобилей в центральной части города. Проезд будет осуществляться ближе к памятнику Ленину. По мнению главы, это позволит дополнительно усилить безопасность в местах проведения мероприятий.

Сообщается, что силовые структуры будут находиться в состоянии повышенной готовности. Кроме того, в районах проведения праздничных мероприятий установят четыре контрольно-пропускных пункта, оснащённых стационарными металлодетекторами, и привлекут народную дружину для обеспечения общественной безопасности. В администрации ПКГО будет организовано круглосуточное дежурство должностных лиц из числа заместителей главы города и руководителей органов администрации. В подведомственных организациях и учреждениях также будет составлен график дежурства работников на период праздничных дней и проведены соответствующие инструктажи. Будет организовано дежурство противопожарных и иных аварийных служб, карет скорой медицинской помощи вблизи мест проведения народных гуляний.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

К сожалению (гость) | 17 декабря 2020 г, 20:38

Видать из за политики наших чинуш будет страдать опять народ.

За усиление (гость) | 17 декабря 2020 г, 20:35

Ночью на елке будут только эти самые узбеки и таджики.Они своих не будут губить.Нужно будет побольше сотрудников туда поставить.Так как синева с ножами будет полюбому.Зечье всякое и оторва общества.

Valdis | 17 декабря 2020 г, 15:47

Каждый год устанавливают, никому не мешает))) это обязанность законодательства, во всех городах так делают. Возмущается тот, кто с собой алкоголь собирается пронести , видимо, агрессивные и потенциально опасные люди.я спокойно везде прохожу и не парюсь, это обеспечение безопасности и только.

Апостол (гость) | 17 декабря 2020 г, 13:49

Наверное есть секретная информация о возможных терактах из за такого ведения внешней политики нашими высокопоставлеными чиновниками, вот только не они пострадают и ст радают, а простой народ который и так уже зажали дальше некуда. Раньше такого ... и люди отдыхали с детьми нормально и шашлычки в центре не мешали. Они ещё забыли комендантский час ввести, паспортный контроль и наличие масок с перчатками. Грядут тяжёлые времена на фоне принятия непонятных законов и неоправданного повышения цен на внутреннем рынке страны. И следующий год этому продолжение.

Sonka | 17 декабря 2020 г, 12:49

обычные охранные меры, придурков полно, так хоть меньше пить будут

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться