Пять камчатских мужчин попались на уловки мошенницы из Ставрополья: ИА «Кам 24»

Пять камчатских мужчин попались на уловки мошенницы из Ставрополья

21 декабря 2020, 16:23 4727

В Петропавловске будут судить женщину из Ставропольского края. Используя соцсети, она обманула пятерых мужчин на Камчатке.

«Установлено, что с сентября 2019 года по март 2020 года, злоумышленница, используя социальную сеть «Друг вокруг», а также приложение WhatsApp, обманула пятерых жителей Камчатского края. Мошенница сообщила им ложные сведения о своей личности и тяжелом материальном положении. Одновременно обещала мужчинам прибыть на территорию Камчатского края для создания с ними отношений по типу брачных», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

В надзорном органе добавили, что мужчины, введенные злоумышленницей в заблуждение, перечислили ей на банковскую карту более 350 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении жительницы Ставрополья расследовалось по части 3 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере). Материалы дела направлены в Петропавловск для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 6 лет колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Олег (гость) | 22 декабря 2020 г, 12:13

Автор 159 статья ук это мошенничество,но не как ни хищение.

Wellwisher | 22 декабря 2020 г, 10:03

Видать, умница-красавица...

Смешно (гость) | 21 декабря 2020 г, 22:33

Не понимаю, что за имбицилы ей деньги перечисляли? Нормальные мужики наоборот пытаются избавиться от нахлебниц, а эти маразматы себе ещё и горе искали. Умные мужики поступают мудро, как мой бывший друг, который очень настойчиво пытался меня познакомить с одной девушкой у которой есть ребёнок, но я наотрез отказался, а позже случайно узнал, что это его первая жена, которой он искал содержанца, чтобы снизить в то русло свои расходы помимо алиментов.

Когда нет мозгов (гость) | 21 декабря 2020 г, 22:22

Бестолковая какая-то мошенница, поэтому так легко попалась. Небось ещё и на своё имя счёт оформила, на который ей жертвы деньги перечисляли. Сейчас все переводы строго фиксируются и моментально отслеживаются. Любое заявление и всё, приехали.

Сергей (гость) | 21 декабря 2020 г, 22:13

А работать это чмо не пробовало? На зоне теперь будет время подумать. Теперь после 6 лет колонии свой товарный вид потеряет. Потом ей не то, что 350р, даже 35 копеек никто не даст.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться