В Петропавловске для перевозки детей в автобусе наняли водителя без прав: ИА «Кам 24»

В Петропавловске для перевозки детей в автобусе наняли водителя без прав

24 декабря 2020, 10:02 3307

Госавтоинспекторы Петропавловска-Камчатского остановили перевозящий детей автобус. Как выяснилось, водитель транспорта не имел прав.

«Утром 19 декабря в районе остановки «Госпиталь» краевого центра сотрудники ГИБДД остановили автобус, осуществляющий организованную перевозку группы детей. Ребята ехали в Елизово на соревнования», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

При проверке документов автоинспекторы установили, что водитель автобуса не имеет права управления транспортными средствами. Его водительское удостоверение аннулировано в 2016 году. Мужчина был отстранен от управления, и перевозка не состоялась.

В отношении водителя были составлены административные материалы: по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющем права управления». Санкцией статьи предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей; по части 4 статьи 12.23 КоАП РФ «Организованная перевозка группы детей автобусами, не соответствующими требованиям Правил организованной перевозки группы детей автобусами, либо водителем, не соответствующим требованиям указанных Правил…». Санкцией данной статьи предусмотрен административный штраф на водителя в размере 3 тысяч рублей, на должностных лиц – 25 тысяч рублей, на юридических лиц – 100 тысяч рублей.

Раннее при рассмотрении уведомления об организованной перевозке группы детей, поступившего на официальный сайт «ГИБДД.41», Госавтоинспекция не рекомендовала образовательной организации перевозку в связи с тем, что у водителя аннулировано водительское удостоверение. В адрес руководителя учреждения было направлено предостережение. Однако должностные лица, ответственные за перевозку детей, меры по замене водителя не приняли.

В настоящее время в отношении лиц, допустивших нарушение, Госавтоинспекцией проводится административное расследование.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ждем проверок (гость) | 27 декабря 2020 г, 16:59

Родителям нужно сажать в тюрму и водятла и руководителя организации.Это факт.Бастрыкину писать надо.Местные чинуши все захотят замять.Не их же дети были там.Им на наших детей с колокольни.И на сайт администрации президента.

Катерина (гость) | 24 декабря 2020 г, 17:23

А ты не очень-то веселись, Джам Шут. Повезло тебе, что твои дети (если они есть) не оказались в подобной ситуации...

русский язык (гость) | 24 декабря 2020 г, 17:11

Серый, запятую где ставить..?

Марк (гость) | 24 декабря 2020 г, 12:45

И правда, кто-то же подписал приказ на выезд детей и подставил их жизни под угрозу. Такого нужно сажать, а не ждать массовой гибели детей.

Серый (гость) | 24 декабря 2020 г, 12:41

Огласите какая спорт школы хотела смерти детей и халатно отнеслись к перевозке детей. Надеюсь директор организации из которой дети уже в СИЗО

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться