В самом восточном храме России встретили Рождество: ИА «Кам 24»

В самом восточном храме России встретили Рождество

07 января 2021, 12:29 3682

Рождественские службы прошли в храмах Камчатки. Самым восточным из них на территории России считается кафедральный собор во имя Святой Живоначальной Троицы в Петропавловске-Камчатском.

Там прошла главная во всём регионе служба, которая началась 6 января в 23 часа по местному времени. Перед входом установили новогоднюю елку, чтобы прихожане смогли возле неё сфотографироваться. Как передает ОТР, служба в храме длилась до утра.

Несмотря на коронавирусные ограничения в регионе, в соборе Троицы живоначальной собрались десятки прихожан. Богослужение провёл архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

История повторяется. (гость) | 8 января 2021 г, 08:43

Посмотрим что будет через год. Храм можно использовать как больницу. Иконы как таблички с названиями врачей. Всё это уже было. Ворье не учило историю в школе. Повторение, это мать учения.

Явшоке (гость) | 8 января 2021 г, 07:48

Несколько лет назад приехали в храм на отпевание родственника. Кортеж с покойным ещё не прибыл. Решил зайти в храм, купить свечи и осмотреть его, впервые был там. В храме свет не включен, из полумрака выходит служащая и на мою просьбу продать две свечи, говорит: берите больше, скоро подорожают. Противно стало, коммерческая лавка и очумевшие служаки вокруг. Первый и последний визит в эту богомольню.

Макс (гость) | 7 января 2021 г, 21:00

Не строй храм снаружи, строй внутри - сказано в библии. Все кто строит храмы и посещает их точно не христиане. Храм в душе. А вы верите не понятно во что, ходите в храмы, делаете идолов в виде икон крестов, ладонок и так далее. Не знание законов божьих, не освободит от ответственности, сходил в храм - гори в аду.

Невзоров (гость) | 7 января 2021 г, 18:01

сатанинские капища гундяевской секты называть храмами?, это большой грех. честный человет в те рассадники заразы должен заходить только с очисительной дулей в кармане...

Риф | 7 января 2021 г, 17:40

Храмов построить можно сколько угодно, но Вера - она всё-таки в душе, а не в храме. И наверное дела начнут налаживаться, когда будем жить по вере и молиться Богу, а не об исполнении желаний Роспотребнадзора.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться