Жители северного села Камчатки написали губернатору о почтовом коллапсе: ИА «Кам 24»

Жители северного села Камчатки написали губернатору о почтовом коллапсе

12 января 2021, 19:49 4973

Жители села Ачайваям Олюторского района края написали обращение к губернатору. Они просят его решить вопрос с работой почтового отделения.

Копия обращения опубликована в аккаунте @kamchatskiy_sever в сети «Инстаграм».

Жители села просят губернатора посодействовать в решении ситуации с почтой в Ачайваяме. В отделении, по словам сельчан, работает всего один сотрудник, да и тот на 0,7 ставки. Когда он уходит в отпуск, почта не работает.

«В нашем селе очень дорогие продукты, отсутствуют необходимые каждому человеку медикаменты, также очень дорого обходится одежда. Поэтому приходится заказывать необходимые товары дешевле по Интернету Почтой России. Когда нет сотрудника, мы не можем получить посылки, письма и т.д. Почту просто не возят, так как она закрыта», – пишут авторы обращения.

Сельчане предлагают ввести дополнительную ставку в почтовом отделении.

«Когда один сотрудник будет в отпуске, то у него будет замена, и не будет почтового коллапса, жители смогут своевременно получать отправления и совершать необходимые операции на почте, а также сотрудники смогут разграничивать обязанности для оперативной работы. Введя дополнительную ставку, не будет перегрузки на одного почтового работника, и наша почта всегда будет открыта для посетителей», – отмечают авторы обращения.

Под обращением стоят 40 подписей жителей села.

Ачайваям находится на самом севере края. В селе живут 447 человек. Постоянного дорожного сообщения села с другими населенными пунктами края нет. Расстояние до Петропавловска-Камчатского по воздуху 1 305 километров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Имхо (гость) | 15 января 2021 г, 16:58

А что они там делают эти люди? Не проще их расселить по другим поселккм? Предоставить жилье, чем обеспечивать поставкой постоянной.

Анельхут нутахмет (гость) | 13 января 2021 г, 15:56

Очча, оча! Хрен вам, а не почта. Олешка кушать, табун гонять, головки квасить)

Слава КПСС (гость) | 13 января 2021 г, 15:52

Как всегда, мутят воду местечковые интересанты... Простые жители лишь орудие в их руках. Чихать они хотели на местных и их посылки. Народ давно послали всерьез и надолго

Юрий (гость) | 13 января 2021 г, 14:42

Легче наверное булет просить помощь у США путем присоединения к Аляске.

Паланский рыбак (гость) | 13 января 2021 г, 12:30

Это все происки Броневич, Лисянской, Лазуткиной. Они там нас подбивают через своих засланцев на бунты разные. Говорят что губернатор начнет решать проблемы с коряками, а без них не справится. К ним за помощью и прийдет. И опять они будут на коне! Какие хитрые они. Владимир Викторович, не смотрите на них. Вышвырните их всех на улицы. Мы вам верим.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться