Пациенты из Паланы пожаловались губернатору на плохое лечение: ИА «Кам 24»

Пациенты из Паланы пожаловались губернатору на плохое лечение

05 апреля 2017, 13:23 5340

На Камчатке пациенты противотуберкулезного диспансера в Палане написали обращение на имя губернатора Владимира Илюхина. Они просят обратить внимание на организацию лечения и питания в учреждении.

В редакции информагентства «Кам 24» имеется текст обращения, который подписали десять человек. По их словам, врачебный персонал блокирует любую негативную информацию о паланском филиале тубдиспансера, хотя признает, что условия содержания больных далеки от идеала, а лечение ведется из рук вон плохо.

Камчатцы жалуются на отсутствие внимания со стороны лечащего врача, который «не дает внятных рекомендаций по заболеванию или вовсе не появляется в стационаре». Кроме того, судя по тексту обращения, пациентам, ссылаясь на отсутствие финансирования, не колют витаминные препараты и не ставят капельницы, а лекарства предлагают покупать самостоятельно в аптеках. Пациенты утверждают, что персонал учреждения груб с ними, что на больных кричат и заставляют их мыть полы в палатах.

По словам авторов письма, питание в больнице однообразное, в рационе отсутствуют фрукты и овощи, а молоко разбавляют водой или дают в подкисшем виде.

В связи с этим пациенты просят губернатора Владимира Илюхина создать независимую комиссию и проверить качество лечения в диспансере.

Главный врач паланского противотуберкулезного диспансера Игорь Жариков, подтвердил ИА «Кам 24», что к нему поступали устные жалобы от больных. Однако об их обращении в адрес губернатора ему, как выяснилось, ничего неизвестно.

Справка

Палана - посёлок городского типа Тигильского района Камчатского края. Административный центр Корякской автономии. В нем проживают около трех тысяч человек.

Паланский окружной противотуберкулезный диспансер на 60 коек построен в поселке в 2010 году. Он является филиалом №1 Камчатского краевого туберкулезного диспансера, расположенного в Петропавловске-Камчатском.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

идиотам (гость) | 7 июля 2019 г, 14:53

Собралась шобла гнид.Вы олени...Ваше место у параши.И как вы уроды в обществе живете двуличные твари..

Васька (гость) | 5 апреля 2017 г, 23:14

Безграмотный идиот, именующий себя человеком. Ты - пацан зеленый (лет 25, наверное?!). Общайся со своим любовником, фашик недобитый. Тебе туберкулезники, дырке, не угодили? Сам с кавернами сляжешь, Боженька таким напоминает где урки зимуют. Иди юродивый, заодно язык русский выучи, бездарь помоешная. Мы тут как-нибудь без твоей морды выправим ситуацию, благо взрослые и самостоятельные. А попадешься - одной левой вправлю твою бестолковку на место. И напоследок. Ты меня утомил, черт, игнор на все твои три дома.

Человек (гость) | 5 апреля 2017 г, 22:21

Старец паланский, недоносок, в КАО рожденный, научись себя вести как в нормальном цивилизованном обществе. А то позоришь каряков своими выпадами и оскорблениями. По существу ничего не пояснил, зато чёто написал. Сам понял что пишеш?, это к теме относится? Внатуре каряк. Лучше ты в город приезжай, вот и объясню тогда ситуацию как есть. Если ты тупой, то прочти ниже, первое сообщение. Мож догонишь... Если второй раз не поймёшь, паси оленей...

Галаперидол (гость) | 5 апреля 2017 г, 19:53

Карпенку можно будет видеть первого мая. Он будет во главе единоросской шоблы. Какой он врач - пугало огородное...

Тоже врач (гость) | 5 апреля 2017 г, 18:36

Нет! Карпенко не виноват! Он же святой! Везде жалобы и стоны, а отвечающий за все состояние Камчатской медицины Карпенко получает премии! Все потому, что он не только личный друг Илюхина, но и его личный врач. У Карпенко нет времени чтобы заниматься делами, так как он должен постоянно быть при больном Илюхине и ему не до Паланы, как впрочем и до всего другого.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться