На Камчатке рыбопромышленникам начали давать льготные кредиты: ИА «Кам 24»

На Камчатке рыбопромышленникам начали давать льготные кредиты

14 января 2021, 17:50 3303

На Камчатке рыбопромышленным компаниям начали выдавать льготные кредиты. Ставка по займам не превышает 5%.

По информации краевого министерства рыбного хозяйства,  предприятиям-экспортёрам предоставляется льготный краткосрочный или льготный инвестиционный кредит по ставке, составляющей не более 5% годовых в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» регионального проекта «Экспорт продукции АПК».

Деньги рыбопромышленные компании могут направить на пополнение оборотных средств: закупку топлива, тары, используемой в производстве, а также на строительство и модернизацию своих производств.

Первым предприятием в регионе, заявившимся на меру поддержки, стал рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина.

«На сегодняшний день Сбербанк на Камчатке уже выдал один кредит по данной программе рыбодобывающей компании. Сейчас на рассмотрении есть несколько заявок, которые находятся на разных стадиях. Думаю, что данная программа будет пользоваться спросом, интерес у камчатских компаний есть», – заявил начальник отдела по работе с крупным и средним бизнесом агропромышленного комплекса камчатского отделения ПАО Сбербанк Никита Фурашов.

В минрыбхозе утверждают, что федеральный проект «Экспорт продукции АПК» направлен на создание благоприятных условий для развития экспортного потенциала, производства и последующего экспорта продукции агропромышленного комплекса с более высокой добавленной стоимостью.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Стойкий народ. (гость) | 15 января 2021 г, 10:19

Ничего удивительного,Путинская банда рубит бабло. Это по всей стране так,уже 25лет. А Солодов никто,всеми рулит Трутнев.

. (гость) | 15 января 2021 г, 09:47

Экспорт экспорт а внутренний базар когда развивать? Их экспортеров то на Камчатке раз два и обчелся дают то только предприятиям экспортером,а не всем рвбопромышленникам

Иван (гость) | 15 января 2021 г, 09:29

Камч. край берет кредиты под 7%, а отдает под 5% рыбным генералам. Солодов молодец!!!!

Патриот (гость) | 15 января 2021 г, 09:26

Мудрое решение. Пономарев и Невзоров милиардеры за счет рыбы, так им и кредиты дешевые? Слов нет....

Гном (гость) | 15 января 2021 г, 08:10

Так еще не известно какие подходы лососа будут , Хряк перекроет реку и кредиты выплачивать получается не за что и не на сто.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться